Отзыв художника Елены Колат о 69-ом выпуске журнала, посвященном Роберту Фальку

Журнал «Третьяковская Галерея» №4 2020 целиком посвящен Роберту Рафаиловичу Фальку и это огромный подарок всем, кто любит его живопись. Воспоминания людей, знавших Р.Р. Фалька, относятся не только к его творчеству, но и к нему, как к человеку. Образ его необыкновенно обаятельный - художника абсолютно равнодушного к комфорту, удобствам, еде, чьей единой страстью была живопись - ясно встает со страниц журнала. Многие периоды его жизни отражены в этих воспоминаниях: парижский период, жизнь в Москве, общение с С. Рихтером, Шкловским, Ксенией Некрасовой, Татьяной Сельвинской и еще многими, многими.

Хорошее качество репродукций работ Р.Р. Фалька, а также множество редких фотографий его самого и людей, которые с ним близко общались, были его моделями, еще одно уникальное достоинство журнала.

Огромное спасибо сотрудникам журнала и искусствоведу Юлии Диденко, подготовившей все материалы к печати, за радость общения с Р.Р. Фальком и его работами.

Елена Колат, художник.

 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play