Жизненный путь М.Ю. Лермонтова на выставке «15 шагов вдоль Рейна»

Выставка «15 шагов вдоль Рейна», посвященная М.Ю. Лермонтову

Региональная общественная организация «Время Лермонтова» при информационной поддержке журнала «Третьяковская галерея» представляет выставку, созданную в рамках программы «Год Германии в России», посвящённую великому русскому поэту — Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

Выставка представляет весь жизненный путь Лермонтова и отражает поворотные моменты, которые повлияли на его творчество. Необычная манера исполнения картин не только подчёркивает характер поэта, но и помогает взглянуть на судьбу Михаила Юрьевича по-новому.

15 полотен символизируют 15 шагов между Лермонтовым и его противником на дуэли, ставшей для гения роковой. Это расстояние — символ короткого жизненного пути Михаила Юрьевича. Ему было всего 26, но он оставил яркий след в российской культуре и подарил миру произведения, которые не теряют актуальности и по сей день. Выставка пройдет с 6 по 20 марта 2021 года.

В течение двух недель посетители смогут увидеть картины, созданные молодым и талантливым художником Ярославом Зинюковым.

Место проведения: Белый зал Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова, г. Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 17-19
Время работы выставки: 6 - 20 марта 2021

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play