Запуск образовательного сезона 22/23 в Третьяковской галерее

Запуск образовательного сезона 22/23 в Третьяковской галерее
Фото: Анастасия Замятина. 2017. ГТГ

Государственная Третьяковская галерея запускает новый образовательный сезон 2022/2023 и приглашает детей и взрослых в лекционные залы и на занятия творчеством в Студию в Лаврушинском переулке и в Новые творческие мастерские Новой Третьяковки.

Лекторий

Лекторий Третьяковской галереи освещает широкий круг тем истории русского искусства XI-ХХI веков на материалах Третьяковской галереи, Новой Третьяковки и других музеев. Лекции основываются на передовых современных исследованиях и научных открытиях музея, также в лектории освещаются материалы текущих выставок.
Третьяковская галерея предлагает образовательные и аттрактивные лекционные циклы и отдельные лекции для взрослых посетителей, детской аудитории и детей с родителями. Лекторий можно посетить в традиционном офлайн формате в лекционных залах галереи и в онлайн формате – дистанционно на базе образовательного портала Лаврус.
В новом сезоне лекции можно будет также прослушать в записи.
Билеты на лекции можно приобрести онлайн и в кассах Галереи. Обращаем внимание, что в лекционных залах Третьяковской галереи действует свободная рассадка.
Доступно по Пушкинской карте.

 

Студия в Лаврушинском переулке и керамическая мастерская

17, 18 и 24 сентября пройдут дни приёма в Студию в Лаврушинском переулке и керамическую мастерскую для детей 4-14 лет. Студия, открытая в 1989 году, создавалась как пространство для занятий художественным творчеством в Третьяковской галерее.
Творческие занятия по керамике, мозаике, малой печатной графике и рисунку проводятся в керамической мастерской, которая находится в исторических палатах XVII века на территории музейного комплекса Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке.
Авторские программы художников и музейных педагогов рассчитаны на абонементные занятия с октября по май.
Приём проводится в форме собеседования с ребёнком. На собеседование необходимо принести 5-6 работ ребёнка, выполненных им самостоятельно красками, и несколько работ, выполненных карандашом.
Ознакомиться с программами нового сезона можно на сайте Третьяковской галереи.

Программа нового сезона

 

Новые творческие мастерские Новой Третьяковки

18 сентября состоится день открытых дверей Новых творческих мастерских. Третьяковская галерея приглашает всех желающих узнать больше о программах нового сезона, познакомиться с педагогами, набирающими группы в этом году, а также поучаствовать в ознакомительных мастер-классах. На день открытых дверей необходима предварительная регистрация на сайте. Для детей, подростков и взрослых.
Новые творческие мастерские Новой Третьяковки — это большой образовательный центр для занятий творчеством, который находится в Новой Третьяковке на Крымском Валу. Существенная роль в программах Мастерских отводится работе с постоянной коллекцией произведений ХХ–XXI века Третьяковской галереи и материалами временных выставок новейшего искусства. На двух этажах нового пространства расположены четыре мастерские — живописи, графики, мультимедиа, скульптуры и объекта.

Подробнее о Новых творческих мастерских
Программа нового сезона

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play