Выставки и события в музее МАММ | Октябрь 2019

МАММ

 

ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Филип Колберт. Lobster Land

18 сентября — 17 ноября

Первая в России музейная выставка британского художника и дизайнера Филипа Колберта — событие, которое нельзя пропустить. Получивший звание магистра философии, в своих работах Колберт остроумно исследует модели современной цифровой культуры и ее связь со всей историей искусства. Американский журналист сферы моды Андре Леон Тэлли даже назвал Колберта «наследником Энди Уорхола».

 

Выставка в МАММ

Варвара Родченко. Мимошедшее время

18 сентября — 24 ноября

Варвара Родченко (1925–2019) — замечательная художница и дочь великих авангардистов Александра Родченко и Варвары Степановой.
"Творчество там — где есть возможность проявить себя. Да, она была профессионал в создании фотомонтажей, обложек, политических плакатов, журнальных разворотов. Это были заказные работы. Но чтобы оставаться самой собой, необходимо что-то делать и «для себя», как она говорила. Этой свободе и потребности творчества научили ее отец, Александр Родченко и мать, Варвара Степанова".
Александр Лаврентьев

 

БОЛЬШЕ ВЫСТАВОК В МАММ

 

СОБЫТИЯ

СОБЫТИЯ в МАММ

Танц-спектакль "Барокко Бит"

18 октября
20:00

Труппа театра «Балет Москва» представит танц-спектакль «Барокко Бит», который можно увидеть исключительно в музейном пространстве. Хореографы постановки Анастасия Кадрулева и Артем Игнатьев погружают зрителей в эпоху барокко сквозь призму современности.

 

СОБЫТИЯ в МАММ

Курс для детей. 30 шедевров мирового искусства

26 октября
15:00

Курс познакомит юных любителей искусства со знаменитыми художниками и их произведениями — шедеврами живописи, архитектуры, скульптуры, рисунка, с инсталляциями и граффити. Каждое занятие — это рассказ о жизни и творчестве одного, ключевого для своего времени, художника, о его главных работах и их значении для искусства, и об эпохе, в которую он жил.

 

БОЛЬШЕ СОБЫТИЙ В МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play