Выставка «Живопись, театр и не только» московских художников Мары Уваровой и Майи Арсеньевой | Выставочный зал ВСЕКОХУДОЖНИК

Выставка «Живопись, театр и не только»

Выставка «Живопись, театр и не только»
Мара Уварова и Майя Арсеньева

живопись, сценография, театральный костюм, эксклюзивные куклы, арт-объекты

Даты проведения: 25.01.2022 – 13.02.2022
Время проведения: 12:00 - 21:00
Место проведения: Выставочный зал ВСЕКОХУДОЖНИК
Адрес: Москва, Фрунзенская набережная, д.10 (ст.м. «Парк культуры»).

С 25 января по 13 февраля 2022 года в Москве, в выставочном зале ВСЕКОХУДОЖНИК, пройдет выставка «Живопись, театр и не только» московских художников Мары Уваровой и Майи Арсеньевой, организуемая РОО «Мастер-класс» при поддержке Площадки МосАРТ (Культурный центр «Ивановский»).

Мара и Майя – сёстры, потомственные художники в третьем поколении. Их творчество неразрывно связано с театром. Мара занимается станковой живописью, росписью интерьеров и сценографией, а также руководит театральной студией «Петровский парк». Майя – художник театрального костюма, художник-постановщик и кукольник в театре «Снарк», автор уникальных игрушек. Сестры-художники удачно дополняют друг друга. Их творчество – диалог двух культур: русской и латышской. Выросшие в смешанной русско-латышской семье и впитавшие культуру двух народов, художники органично сочетают две составляющие в своем искусстве. Романтические женские образы в живописи, портреты членов семьи, пейзажи России и Латвии, добротные натюрморты, театральные декорации и костюм, куклы и еще много всего интересного ждет посетителей выставки двух талантливых художников.

Выставка «Живопись, театр и не только»

Мара Георгиевна Уварова родилась в 1982 году в Москве в семье известных московских живописцев Мары Даугавиете и Георгия Уварова. В 2001 году закончила московское академическое художественное училище памяти 1905 года. В 2006 году закончила ГИТИС-РАТИ по специальности «Сценография». В качестве театрального художника оформила более 15 спектаклей. Организатор и художественный руководитель театральной студии «Петровский парк» на приходе Благовещенского храма в Петровском парке в Москве, которая действует более 10 лет. Занимается живописью, графикой, росписью интерьера и мебели. С 2011 года – член Московского союза художников, секции живописи. Постоянно участвует в выставках, в том числе, в Латвии. Работы находятся в музеях и частных собраниях России, Латвии, Швейцарии.

Майя Георгиевна Арсеньева родилась в 1984 году в Москве в семье художников. В 2004 году закончила Театральный художественно – технический колледж по специальности сценический костюм. С 2004 года работает художником по костюму в разных московских театрах и антрепризах. Участвует в выставках с 2002 года. Участница выставок художников – этнических Латышей в Латвийском посольстве в Москве в 2005г., в Риге в 2005г. С 2011 года каждое лето проводит мастер-классы по живописи и авторским куклам, а также оформляет спектакли театральной студии на летних курсах «Ритская народная школа» (Латвия). Работает в жанре авторской куклы, живописи, графики и мультипликации.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play