Выставка современного искусства «Проект АРЕАЛ ОДИН» в рамках VIII Фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт»

Выставка открыта для посещения с 4 по 19 сентября 2021 года.

Место проведения: Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
Невский проспект 179/2 (вход с Чернорецкого пер., 2)  

Выставка современного искусства «Проект АРЕАЛ ОДИН» в рамках VIII Фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт»

На выставке будут представлены живопись, графика, скульптура, арт-объекты, созданные в жанре «новой анималистики»: нестандартного подхода к привычной теме изображения животных.

Более половины участников проекта – авторы, представляющие разные города России и не только. Многие художники будут выставляться в Петербурге впервые. Это поддерживает основную идею фестиваля: проблемы сосуществования людей и животных внутри общей территории: не только города, но всей страны. 
 
Многолетнее кредо организаторов фестиваля – говорить на важные для общества темы языком актуального для общества искусства, что позволяет привлекать новую аудиторию, развивать понятие анималистики, выходящее за рамки традиционных форм.

Основная экспозиция «Проекта АРЕАЛ ОДИН» занимает более 150 кв. м.
Во внутреннем дворике Нового выставочного зала будет размещена инсталляция «Иное: Бестиарий». Молодая художница и фотограф Kurt представляет инсталляцию в виде лабиринта, где на примере мифических созданий, плененных человеком и приспособленных для его забавы, поднимаются проблемы сосуществования человека и представителей других, непохожих на него видов, отрицания границ личного пространства, неспособность вырваться из клетки собственных шаблонов, предубеждений и суеверий.

В рамках выставки будет проходить благотворительная программа в поддержку приютов для животных, организованная Благотворительным фондом «Ленькин кот».

О Фестивале: VIII Фестиваль современного анималистического искусства ЗооАрт проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2014 г. и стал традицией городской культурной жизни. В 2021 году фестиваль пройдет в Петербурге на нескольких площадках с августа по ноябрь. 

Кураторы проекта «АРЕАЛ ОДИН»: Марина Красильникова, Инга Поповская.

Почетные гости вернисажа:  Олег Николаевич Эргашев (вице-губернатор Санкт-Петербурга), Юрий Александрович Андреев (начальник Управления ветеринарии Санкт-Петербурга, почетный Председатель Оргкомитета VIII Международного фестиваля современного анималистического искусства),  Анастасия Мельникова (актриса).  

Посещение всех выставочных проектов фестиваля свободное и бесплатное.
ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ РАЗРЕШЕНО С ЖИВОТНЫМИ!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play