Выставка Ирины Харьковой "Солнечное настроение" | Галерея ТНК Арт

Выставка Ирины Харьковой Солнечное настроение

1 октября - 15 октября 2020 г.

Адрес галереи: ул. Долгоруковская, д. 6

1 октября 2020 г.  Галерея ТНК Арт открывает персональную выставку Ирины Харьковой, выпускницы академии «Акварели и изящных искусств» С.Н.Андрияки. Ирина родилась в городе Волжский Волгоградской области, с детства проявляла интерес к творчеству. По окончанию художественной школы продолжила поиски оптимальных средств самовыражения, пробовала себя в различных техниках таких как чеканка, мозаика, витраж. Имя Ирины Харьковы прозвучало в художественной среде недавно, но безграничное жизнелюбие, азарт и исследовательский интерес автора, задающий круг тем не оставит никого равнодушным.

На выставке «Солнечное настроение» представлены живописные работы различных периодов и несколько предметов декоративно-прикладного искусства. Ирина Харькова не просто тонкий наблюдатель, который  находит сюжеты в казалось бы бытовых и повседневных предметах и пейзажах, но и художник способный передать природу изображаемого для зрителя. Ирина Харькова обращается к использованию различных техник и материалов: холст, масло, акварель, гуашь, тушь, эпоксидная смола, витраж. Невозможно обойти стороной и невероятную цветность и светоносность произведений. Благодаря умелой моделировке мастером достигается рельефность и практически физическое присутствие каждого из  предметов. Сочными, плотными мазками Ирина создает для зрителя ощущение глубины, как бы «ведет беседу», создавая уникальную смесь красок, фактуры и композиции.

Выставка Ирины Харьковой Солнечное настроение

На выставке представлены более 50 работ автора, созданных как в ранние, так и в более зрелые периоды творчества. Художница является участницей групповых и персональных выставок. Зрителю предоставляется возможность погрузиться и проследить путь формирования авторского стиля, познать удивительный мир образов и чувств, созданных автором «Выполняя свои работы, я живу в них! Они часть меня!» – делится Ирина.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play