Весенние открытия в МАММ

МАММ

Весну МАММ встречает новыми выставками!

 

ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Les Annees Folles.
Фотография, костюмы и обувь из коллекции Shoe Icons

6.03.2019 — 19.05.2019

Les années folles — «безумные годы» — были временем, когда машина уже стала помощником, но еще не заменила собой руку мастера, которую видно по тщательности проработки и исполнения декоративных деталей. Именно это время подарило нам таких художников высокого искусства обуви, как Андре Перуджа, Сальваторе Феррагамо и Пьетро Янторни, и оставило нам наследие таких фирм, как «I.Miller», «Delman», «F. Pinet», «J. J. Slater», «Bob Inc.», «Saks Fifth Avenue», «Hellstern & Sons», «Bally» — равно как и многих других, творения которых можно увидеть на выставке.

 

Выставка в МАММ

Алекс Прейгер
«Необъяснимое влечение»

6.03.2019 — 12.05.2019

Гиперстилизованные и многослойные композиции Прейгер, в которых чувствуется влияние Дианы Арбус и Уильяма Эглстона, существуют в пространстве, где нет четкой границы между фактами и вымыслом, поверхностностью и глубиной.
В экспозицию вошли работы из всех ключевых фотографических серий Алекс Прейгер, а также четыре фильма: «Отчаяние» (2010), «Воскресенье» (2010), «Маленькая смерть» (2011), в котором закадровый текст прочел Гэри Олдмен, и фильм «Премьера» (2016), созданный по заказу парижской «Опера Бастий».

 

Выставка в МАММ

Эрик Мадиган Хек
«Вперед в прошлое»

22.02.2019 — 31.03.2019

Каждый снимок Эрика Мадигана Хека представляет собой симбиоз живописи, графики, фотографии, кино и визуальной поэзии. Вдохновляясь Эдуардом Вюйаром, Эдгаром Дега, Клодом Моне, Герхардом Рихтером и другими художниками, Хек создает образ высокой моды в ее наивысшем художественном проявлении.
Проект «Вперед в прошлое» Хек делал совместно с «Harper’s Bazaar», продолжая визуальные традиции, заложенные еще легендарным арт-директором журнала Алексеем Бродовичем.

 

Выставка в МАММ

Михаил Грачёв
«Советская повседневная жизнь. 1930-е — 1960-е»

22.02.2019 — 24.03.2019

Особое место в фотографическом наследии Михаила Грачёва занимают фотоочерки о повседневной жизни — «На дачном поезде», «По пути на работу», «Библиотека на Бронной». В 1960-е годы идеологический запрос на героику сменяется демонстрацией бытового благополучия советских граждан. Москвичи на фотографиях Грачёва ходят в театр, в кино, читают книги в библиотеке, празднуют масленицу в недавно открывшихся Лужниках.

 

БОЛЬШЕ ВЫСТАВОК В МАММ

Абонентам Tele2 при посещении музея предоставляется один бесплатный билет

IX МОСКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ «МОДА И СТИЛЬ В ФОТОГРАФИИ-2019»

 

КИНО

Кино в МАММ

ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ ДЖЕК

3.03.2019
18:30

СТОИМОСТЬ: 200 РУБ.

Купить билет

 

Кино в МАММ

МЕШОК БЕЗ ДНА
Специальный показ фильма

9.03.2019
19:00
СТОИМОСТЬ: 300 РУБ.

Купить билет

 

Абонентам Tele2 предоставляется скидка 50% при покупке билета в кассе музея

БОЛЬШЕ КИНОПОКАЗОВ В МАММ

 

КОНЦЕРТЫ

КОНЦЕРТЫ в МАММ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ «ОТ КЛАССИКИ В СОВРЕМЕННОСТЬ. ГОЛОСА СТИХИЙ»

15.03.2019
20:00

Купить билет

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Образование в МАММ

ВОРКШОП ДМИТРИЯ ЛУКЬЯНОВА «КАК ПОНИМАТЬ СВЕТ?»

СТАРТ 11 МАРТА 2019

За 6 занятий вы сможете сделать новый шаг в своём профессиональном развитии и начать использовать искусственное освещение в съемках.

 

Образование в МАММ

СОВРЕМЕННАЯ ФОТОГРАФИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

СТАРТ 7 МАРТА 2019

Теория и практика фотографии, поиск своего языка для творческих проектов и съёмки в различных жанрах.
Разберёмся как работает фотокамера, будем снимать в студии и на выездных занятиях, найдём в себе внутреннего критика на регулярных просмотрах вместе с преподавателями Школы.

 

Образование в МАММ

КУРС МУЛЬТИПЛИКАЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ «В МАСТЕРСКОЙ ХУДОЖНИКА»

СТАРТ 11 МАРТА 2019

Цель курса — развитие объемно-пространственного мышления у детей и формирование у них навыков образно-эмоционального восприятия киноискусства во всех проявлениях — от мультипликации до видео-арта.

БОЛЬШЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play