Центр толерантности запускает новый проект «Управляя турбулентностью»

Центр толерантности запускает новый проект «Управляя турбулентностью»

Управляя турбулентностью: проект о том, как сохранить себя в экстраординарной ситуации

Еврейский музей и центр толерантности запускает проект «Управляя турбулентностью», который поможет людям справиться со стрессом и обрести контроль над ситуацией.

Сегодня вокруг происходят события, к которым никто не был готов. Тревога, неопределенность, страх — все это подрывает психологические и физические ресурсы человека. Все мы живем в ситуации вызова. Центр толерантности запускает проект «Управляя турбулентностью» в ответ на этот вызов. Партнер проекта — Московский институт психоанализа.

В Еврейском музее откроется вечерний лекторий, где будут разбираться проблемы поиска ресурсов для преодоления сложных жизненных обстоятельств и выстраивания своего внутреннего мира и своего окружения в меняющихся условиях. В пространстве музея выступят эксперты — психологи и карьерные консультанты. Кроме того, ряд мероприятий проекта пройдет в онлайн-формате: на интернет-ресурсах музея появятся короткие интервью с экспертами — авторами тренингов. Лекции также будут доступны в записи.

Цель открытых тренингов для взрослых — помочь ответить на вопросы:

  • как сохранить самообладание и справиться со стрессом;
  • как сохранить работоспособность, когда все валится из рук;
  • как научиться жить в ситуации неопределенности;
  • как сохранить отношения в условиях поляризации мнений;
  • как включить критическое мышление в кризисной ситуации;
  • как поддержать человека в сложной ситуации;
  • как жить в мире с собой и другими.

Программа мероприятий

О Центре толерантности
Центр толерантности — федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности, это масштабная офлайн- и онлайн- площадка с интерактивными образовательными технологиями. Деятельность центра — научно-исследовательская, методическая, образовательная — адресована образовательным организациям и педагогам РФ и всем, кому интересна тема многообразия и мирного сотрудничества.

В 2012 году в Москве стартовали первые проекты центра в области гражданского воспитания и развития личностного потенциала подростков и преподавателей. Совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации был сформирован экспертный совет центра — крупнейшие в стране специалисты в области гражданского воспитания и межкультурного взаимодействия.

Сегодня Центр толерантности реализует более ста авторских программ в столице и 68 регионах РФ.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play