События в октябре в Государственном историческом музее

ГИМ

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Час потехи"

11.10.2019–16.03.2020

Исторический музей представляет выставку, рассказывающую о праздниках, потехах и массовых гуляниях в России XVII — начала XX века. Размещенный в экспозиции шкаф "Археология потехи" позволит увидеть артефакты Каменного, Бронзового веков, Античности и Средневековья — свидетельств забав в древности.

 

Выставка в ГИМ

Выставка победителей конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина

До 14 октября 2019 г.

Выставочный комплекс Государственного исторического музея стал первой площадкой для работ победителей конкурса, после чего они совершат турне по экспозиционным площадкам мира.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Без лести предан". К 250-летию со дня рождения графа А. А. Аракчеева

До 13 января 2020 г.

В Историческом музее открылась выставка, посвященная Алексею Андреевичу Аракчееву — фавориту императоров Павла I и Александра I, знаковой фигуре отечественной истории и одному из наиболее мифологизированных ее персонажей.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Трогательная история в Историческом музее"

02.10.2019–04.11.2019

В рамках выставочного проекта "Трогательная история" Исторический музей впервые разместит на экспозиции тактильные модели шедевров своей коллекции, что сделает ее доступной для незрячих и слабовидящих посетителей.

 

Выставка в ГИМ

Ежегодная конференция Государственного исторического музея "Актуальные направления деятельности музеев"

3 и 4 октября 2019

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play