События в ноябре в Государственном историческом музее

ГИМ

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Фаберже и придворные ювелиры"

С 20 ноября 2019 по 30 апреля 2020 года в Историческом музее пройдет выставка "Фаберже и придворные ювелиры", посвященная российскому ювелирному искусству второй половины XIX — начала XX века, известному во всем мире красотой и изяществом. Выставка насчитывает около 300 экспонатов эпохи русского ренессанса, включая предметы из полковых музеев, которые будут показаны впервые.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Час потехи"

До 16 марта 2020 г.

Исторический музей представляет выставку, рассказывающую о праздниках, потехах и массовых гуляниях в России XVII — начала XX века. Размещенный в экспозиции шкаф "Археология потехи" позволит увидеть артефакты Каменного, Бронзового веков, Античности и Средневековья — свидетельств забав в древности.

 

Выставка в ГИМ

Специальная программа в рамках акции "Ночь искусств" на выставке "Час потехи"

3 ноября 2019 г.

Исторический музей представляет специальную программу на выставке "Час потехи" в рамках акции "Ночь искусств". Вход в музей в часы акции — бесплатный.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Без лести предан". К 250-летию со дня рождения графа А. А. Аракчеева

До 13 января 2020 г.

Выставка посвящена Алексею Андреевичу Аракчееву — фавориту императоров Павла I и Александра I, знаковой фигуре отечественной истории и одному из наиболее мифологизированных ее персонажей.

 
Выставка в ГИМ

Цикл лекций "Московские тайны"

В ноябрьских лекциях искусствовед Армен Апресян расскажет о московских реставраторах и художниках, об истории московских рынков, а также о фантастических существах, которые обитают на улицах Москвы.

СМОТРЕТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play