События в Мультимедиа Арт Музее, Москва

МАММ

 

Валерий Чтак. Разговор с художником
Лекция Бориса Аронштейна
«Вопросы к искусству» в Школе Родченко

Валерий Чтак. Разговор с художником

Интервью Валерия Чтака

До 28 марта в Мультимедиа Арт Музее будет открыта выставка Валерия Чтака «Могло бы быть гораздо хуже». Команда МАММ приехала в гости к художнику в его мастерскую и поговорила с ним – об искусстве, о новой выставке, работе в условиях пандемии и других насущных вопросах. Смотрите интервью на YouTube-канале МАММ.

Дилан Томас-единство слова, звука, образа

 

«Дилан Томас-единство слова, звука, образа»

Борис Аронштейн – переводчик англоязычной прозы и поэзии. В своей лекции он представит сборник переводов валлийского поэта XX века Дилана Томаса «Слово и звук». В книгу вошли двадцать девять стихотворений поэта из четырех его прижизненных сборников.

Стихи Томаса – это совершенно новая эпоха в истории английского языка. По словам самого поэта, он не создавал образы, а скорее позволял им самим «создаваться», противоречить друг другу, и из этого конфликта рождалось нечто новое, неравное сумме своих частей.

 

Новая студенческая выставка в пространстве на Красносельской

Новая студенческая выставка в пространстве на Красносельской

Выставка объединяет произведения 12 студентов-художников направления «Проектная фотография», созданные в рамках тематических учебных заданий «Вопросы к искусству» и «Небесные явления и формы».

На выставке будут представлены работы, выполненные в разных техниках – фотография, видео, коллаж, объект, – демонстрирующие разнообразие исследовательских подходов и художественных практик.

Выставка проходит при поддержке Фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина.

 

МАММ

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play