События в августе в Государственном историческом музее

ГИМ

 

Выставка в ГИМ

Летние музейные программы

Для семейного досуга в столице Исторический музей предлагает интересные экскурсии, образовательные программы и мастер-классы.

 

Выставка в ГИМ

Выставка "Аристократический портрет в России XVIII – начала XX века"

До 18.08.2019

В экспозиции — более 100 живописных портретов представителей знати, которые создавались "для памяти потомству своему…", написанные не только лучшими русскими и иностранными живописцами, но и малоизвестными усадебными художниками. Обращаем ваше внимание, что 18 августа — последний день работы выставки.

 

Выставка в ГИМ

Кураторские экскурсии по выставке "Русская фарфоровая скульптура конца XVIII — начала XX века"

Автор выставки расскажет о популярном журнале "Волшебный фонарь" и одноименной серии фарфоровых скульптур завода Гарднера. Куратор выставки раскроет тему национального многообразия России на примере произведений мелкой пластики.

 

Выставка в ГИМ

Экскурсии по выставке "Инновационный костюм XXI века: новое поколение"

На выставке представлены самые революционные, смелые и необычные работы художников по театральному костюму и арт–дизайнеров — 52 костюма и свыше полутора тысяч эскизов и фотографий.

 

Выставка в ГИМ

Программа "Вечерний Покровский собор"

8 и 22 августа приглашаем вас пройтись под сводами собора после закрытия музея для посетителей, полюбоваться его росписями и уникальной архитектурой, послушать мелодику церковных распевов и оценить акустические свойства храмов.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play