События Исторического музея | 08.04.2022

События Исторического музея | 08.04.2022

Выставка «Россия. Дорогами цивилизаций»

Новый выставочный проект Исторического музея демонстрирует развитие человеческой цивилизации от древнейших времён до современности. Экспозиция включает уникальные памятники из собрания ГИМ и позволяет по-иному взглянуть на сохранённое тысячелетиями культурное наследие.

Выставка будет открыта в Выставочном комплексе Исторического музея с 15 апреля по 15 августа 2022 г. по адресу: площадь Революции, д. 2/3

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Выставка «Рукотворная связь времен. Искусство ювелиров России»

Выставочный проект Гохрана России и Государственного исторического музея призван наглядно показать творческую связь мастеров прошлого и современности. Исторически отечественные ювелиры своими работами приобщали мировое сообщество к культуре России. Современные мастера продолжают их дело, сохраняя и развивая лучшие традиции ювелирного искусства.

Выставка открыта в Новом выставочном зале Исторического музея до 4 июля 2022 года.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Примите участие в акции в поддержку российских военных

Государственный исторический музей, хранящий память о славных страницах военной истории России, принял решение о направлении выручки от продажи входных билетов в музейный комплекс за 16–17 апреля 2022 года на помощь военнослужащим российской армии, получившим ранения в ходе проведения спецоперации на Донбассе, а также семьям погибших военных.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Праздничные мероприятия ко Дню исторического и культурного наследия

В День исторического и культурного наследия Исторический музей приглашает посетить специальную программу мероприятий: праздничные экскурсии, интерактивные занятия и мастер-классы.

18 апреля входной билет в музей бесплатный.

 

События Исторического музея | 08.04.2022

Коллекция ГИМ-150

К 150-летию Исторического музея мы подготовили коллекцию, в которой представлены фирменные толстовки, издание и познавательная игра.
На протяжении юбилейного года коллекция будет пополняться.
Приобрести книги и сувениры можно в офиицальном магазине Исторического музея, а также в музейном магазине по адресу: Никольская улица, д. 5/3, стр. 1.
График работы магазина: ежедневно с 10:00 до 19:00.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play