Школа акварели Сергея Андрияки приглашает прогуляться по старинной Москве

Выставка «Пейзажи старой Москвы. Акварель» в Школе акварели Сергея Андрияки

21 августа 2018г, Москва.

Школа акварели Сергея Андрияки приглашает всех москвичей и гостей столицы  в увлекательное путешествие по улочкам  Москвы XVIII­–начала  XX века в рамках выставки «Пейзажи старой Москвы. Акварель» из собрания Государственного исторического музея, и узнать каким был облик столицы в те далекие времена.

Посетители смогут  увидеть вид на Тверскую заставу в сторону Петербургской дороги XVIII века или Воскресенские ворота Китай-города во время торжества по случаю коронации императора Александра II и императрицы  Марии Александровны. Прогуливаясь по выставке, вы сможете проследить изменения облика города. Многих архитектурные объекты не сохранились до наших дней. И тем интересней и увлекательней становится прогулка по экспозиции.

В рамках выставки будет представлено более 100  произведений, исполненных в графических техниках. Коллекция включает работы практически всех мастеров городского пейзажа, когда-либо работающих в Москве.

Школа акварели Сергея Андрияки благодарит Государственный исторический музей в содействии организации и проведения уникальной выставки.

Информационный партнёр выставки - деловой интернет-журнал «White Square Journal».

Выставка «Пейзажи старой Москвы. Акварель» в Школе акварели Сергея Андрияки

 

О Школе акварели Сергея Андрияки:

Московская государственная специализированная школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом была создана по решению Правительства Москвы в 1999 году.

Основная задача Школы акварели Сергея Андрияки – дать основы профессионального художественного образования. Для реализации этой задачи художественным руководителем Школы, Народным художником России Сергеем Николаевичем Андриякой была разработана авторская методика, позволяющая научить основам классической акварели любого желающего.

www.shkolaakvareli.ru

 

О Государственном историческом музее

Государственный исторический музей основан в 1872 году. В настоящее время в музейное объединение входит: Исторический музей, Храм Василия Блаженного, Музей Отечественной войны 1812 года и палаты  бояр Романовых. С 1990 года музей входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как часть ансамбля Красной площади.

https://www.shm.ru

 

О деловом интернет-портале White Square Journal»

White Square Journal – это деловой интернет-журнал о политике и бизнесе в России и мире. В центре внимания – политические события, известные люди, успешные компании.

www.wsjournal.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play