С Новым годом и Рождеством! | Государственный исторический музей

ГИМ

ГИМ

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающими праздниками! Желаем вам здоровья и благополучия, больше радости и новых интересных открытий в 2021 году!

В преддверии Нового года и Рождества мы подготовили несколько выездных интерактивных программ, которые подарят праздничное настроение детям и взрослым.

Все программы проводятся с соблюдением противоэпидемических требований Роспотребнадзора.

 

Исторический музей

Несмотря на то, что Исторический музей закрыт, мы приглашаем вас совершить пешеходную экскурсию по самому центру столицы.

Лучшие экскурсоводы Исторического музея расскажут об истории Красной площади, откроют тайны Покровского собора, именуемого восьмым чудом света, здания ГУМа, Исторического музея и других архитектурных шедевров Красной площади.

Также вы можете посетить пешеходные экскурсии Покровского собора и Палат бояр Романовых.

 

Исторический музей

Для тех, кто предпочитает в выходные дни остаться дома, мы предлагаем присоединиться к нашему каналу ГИМ онлайн.
Здесь вы увидите новые материалы об истории и культуре России, узнаете об удивительных коллекциях Исторического музея.

Самые маленькие любители истории смогут принять участие в онлайн-программе, которая познакомит их с традициями встречи и празднования Нового года в нашей стране.

 

Исторический музей

Мы подготовили специальный онлайн–проект "Новогодние открытки из фондов Исторического музея", благодаря которому вы можете поздравить родных и близких в любой точке земного шара!

Просто выберите понравившуюся вам открытку и поздравление, введите данные получателя и отправьте свое оригинальное новогоднее послание!

 

Исторический музей

В 2021 году главному символу Москвы — Храму Василия Блаженного исполняется 460 лет. В преддверии юбилейной даты Исторический музей и проект Heart of Moscow проводят совместную акцию!

С 24 декабря по 10 января 2021 года купите в нашем музейном магазине 3 значка Heart of Moscow и получите в подарок приглашение на два лица с открытой датой на посещение музея "Покровский собор".

Адрес магазина: улица Никольская, д. 5/1, стр. 1
Часы работы: ежедневно с 9:00 до 21:00

 

Исторический музей

Тех, кто собирается на праздники в Тулу, а также жителей города мы приглашаем посетить Филиал Исторического музея, который подготовил к зимним каникулам специальную новогоднюю программу.

Счастливого Нового года и светлого праздника Рождества!
С любовью,
ваш Исторический музей

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play