Разговор о Главном, капитальный ремонт и другие новости выставки АРХ Москва 2021

АРХ Москва 2021

Считанные дни остаются до открытия XXVI международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва 2021, которая будет проходить в Комплексе "Гостиный Двор" (Москва, ул. Ильинка, д. 4) с 3 по 6 июня.

Позволим себе ещё раз напомнить, что вход на выставку АРХ Москва 2021 – свободный по предварительной регистрации. На сайте выставки можно получить бесплатное приглашение.

Деловая программа выставки насчитывает более 100 мероприятий. Многие из них будут транслироваться на нашем канале в YouTube - обратите внимание на ярко-красные иконки возле названий мероприятий.

 

НОВОСТИ ВЫСТАВКИ

АРХ Москва 2021

РАЗГОВОРЫ О ГЛАВНОМ

«Авторы дискуссии не гарантируют появление правильных ответов и рецептурных решений про Главное. При этом есть отчетливая надежда, что будут поставлены правильные вопросы. А это уже немало…»

На предстоящей выставке состоится Разговор о Главном. Тема дискуссии - «Идеи в архитектуре. 12 разгневанных мужчин». Участники разговора – организаторы и кураторы АРХ Москвы – прокомментируют свои авторские пространственные высказывания на экспозиции, а также ответят на вопросы двух тематических блоков: ИДЕИ АРХИТЕКТУРЫ и ИДЕИ МОСКВЫ.

Дискуссия будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 18:30 до 20:30 в зале «Город» (Амфитеатр Гостиного Двора).

 

АРХ Москва 2021

ШОУРУМЫ АРХИТЕКТУРЫ

Каким должен быть интерьер, «продающий» архитектуру? Почему девелоперы начали уделять такое внимание офисам продаж? Насколько эта стратегия себя оправдала?

Об этом, о появлении в последние годы абсолютно новой типологии пространств — офисов продаж жилых и многофункциональных комплексов, и о многом другом речь пойдет на кейс-сессии «Шоурумы архитектуры», которую в рамках деловой программы выставки организует журнал «Проект Россия».

Кейс-сессия «Шоурумы архитектуры» будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 14:30 до 16:00 в павильоне «Идея Москвы» (Атриум Гостиного Двора).

 

АРХ Москва 2021

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ. МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

«Город - это сложный организм, и, как любому организму, ему требуются комплекс мер для поддержания красоты и здоровья. Одной из таких мер является капитальный ремонт жилых и нежилых зданий...»

ГБУ «ГлавАПУ» организует на предстоящей выставке АРХ Москва 2021 дискуссию на тему «Капитальный ремонт. Мифы и реальность». В ходе диалога будут затронуты самые разные аспекты данного направления - от существующего положения до идей и планов на будущее.

Дискуссия будет проходить в пятницу, 4-го июня, с 14:30 до 15:30 в зале «АРТ-Лаборатория» (Атриум Гостиного Двора).

 

АРХ Москва 2021

ОТКРЫТАЯ ФОРСАЙТ-ЛАБОРАТОРИЯ «МОСКВА-2050»

Институт Генплана Москвы проведет на предстоящей выставке АРХ Москва 2021 два воркшопа:

  • «Город и его ценности» (суббота, 5 июня, 14:30 — 17:30)
  • «Горожанин и его ценности» (воскресенье, 6 июня, 15:30 — 18:30)

Участники смогут высказать свое представление о будущем города или роли человека в городе, выделить наиболее приоритетные на его взгляд направления в сценарии городского планирования. Целью данных сессий стала необходимость понимания того, как сами горожане видят выявленные тренды через призму собственной профессии и жизненных цценностей

Основная группа участников ворк-шопов на АРХ Москве формируется заранее, принять участие может любой желающий при предварительной регистрации на Тimepad.

 

АРХ Москва 2021

ДЕРБЕНТ - НА ВЫСТАВКЕ АРХ МОСКВА 2021

На предстоящей выставке будет представлен стенд города Дербент. В экспозицию войдут проекты комплексного развития древнейшего города России.

Дербент стал первым городом в стране, где проведён открытый международный конкурс на разработку мастер-плана. Разработанная стратегия по улучшению качества жизни дербентцев отличается комплексным подходом и нацеленностью на сохранение и восстановление архитектурного наследия города.

Дербент сегодня – динамично развивающийся город с богатым прошлым и огромным потенциалом. Здесь происходят глобальные преобразования, к работе над которыми привлечены лучшие архитектурные бюро и специалисты со всей страны.

С экспозицией Дербента гости выставки АРХ Москва 2021 смогут ознакомиться на стенде № G-16.

 

АРХ Москва 2021

«МЕТАФОРМА» - БЮРО МУЗЕЙНОЙ СЦЕНОГРАФИИ

Одним из участников предстоящей выставки станет бюро музейной сценографии «Метаформа» (Санкт-Петербург), создающее музейные экспозиции и социокультурные пространства.

Бюро использует междисциплинарный подход к проектированию. В составе компании — опытные кураторы, дизайнеры, продюсеры, научные редакторы, инженеры, руководители проектов, производственная площадка.

Среди актуальных проектов бюро - интерактивный центр «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма), историко-технический центр «КАМАЗ», музей земства (Крапивна, Тульская область), экспозиция и туристско-информационный центр «Толстой-центр» (г. Тула) и ряд других проектов.

Ознакомиться с экспозицией бюро музейной сценографии «Метаформа» можно на стенде № С-17.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play