«Принцип красного». Выставка Андрея Макаревича и Аллы Решетниковой в Cube.Moscow

Андрей Макаревич и Алла Решетникова
Андрей Макаревич и Алла Решетникова

28 июня – 27 июля

Открытие выставки и пресс-показ 27 июня, 19:00

27 июня в выставочном пространстве Cube.Moscow галерея тиражного искусства Cubed представляет выставку Андрея Макаревича и Аллы Решетниковой «Принцип красного».

Имя Андрея Макаревича в первую очередь ассоциируется с рок-группой «Машина времени». И лишь посвященные знают, что выпускник МАРХИ, художник и архитектор по образованию, – Андрей Макаревич никогда не оставлял своего художественного призвания. В его творческом багаже картины и гравюры, роспись фарфора и книжная иллюстрация.

Его соавтор, Алла Решетникова – куратор, художник-абстракционист, нетипичный представитель академической художественной среды с персональными выставками во многих музеях по всей России.

«Принцип красного». Выставка Андрея Макаревича и Аллы Решетниковой в Cube, Moscow

Художники решили отдать дань символизму красного цвета, напряжение и энергия которого привлекали творцов на протяжении всей истории искусств: от иконописи до абстракции. Ограниченная серия печатной графики в технике шелкографии, состоящая из двадцати листов, говорит об освобождении цвета и его чувственных возможностях. Совмещая в композиции красный с черным и белым художники вкладывают в свои работы символизм музыкального мира, где черный и белый - это клавиши музыкальных инструментов.

«Принцип красного». Выставка Андрея Макаревича и Аллы Решетниковой в Cube, Moscow

Выставка созвучна по теме второму проекту, который представляет галерея Cubed, посвященного теме культуре комиксов и панк-эстетики Please punk my comics heroes! («Запанкуйте моих героев комиксов, пожалуйста!»).

Выставка работают до 27 июля по адресу: Тверская, 3, здание отеля Ритц-Карлтон, 2 этаж, пространство новых идей Cube.Moscow.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play