Приглашаем на выставку Олега Яхнина "ЧЕРНОЕ И БЕЛОЕ" в музее Эрарта

Музей современного искусства Эрарта

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ЭРАРТА ОТКРЫВАЕТ ВЫСТАВКУ ХАРИЗМАТИЧНОГО ПЕТЕРБУРГСКОГО ХУДОЖНИКА И ГРАФИКА ОЛЕГА ЯХНИНА

  • Работы одного из самых известных графиков России

  • Монументальная графика и черно-белая живопись

  • Крупноформатные пейзажи и портреты современников

Открытие выставки Олега Яхнина в музее Эрарта

Олег Юрьевич Яхнин — личность многогранная. Он широко известен благодаря своей творческой и преподавательской деятельности, а также организаторским способностям.

Это автор и руководитель масштабных российских и международных графических форумов в Санкт-Петербурге (Биеннале и Триеннале графики). Это талантливый живописец, чьи произведения хранятся в Третьяковке, Эрмитаже, Русском музее и ГМИИ им. А.С. Пушкина. Это иллюстратор, оформлявший журнал «Мурзилка», сказки А. Линдгрен, «Крошку Цахеса» Э. Т. А. Гофмана, рассказы Чехова, роман Кена Кизи «Над кукушкиным гнездом» и многие другие книги (всего более 70).

Но прежде всего Олег Яхнин — график, владеющий практически всеми возможными техниками в этой области.

Выставка «Черное и белое» в музее Эрарта — это преимущественно выставка монументальной графики и черно-белой живописи художника. В порядке исключения представлена пара цветных работ Яхнина.

Акцент в экспозиции сделан на крупноформатные пейзажи. Здесь также показаны портреты современников и работы из серии «Химеры» — давно разрабатываемой автором темы, выражающей противоречия бытия.

В целом выставка представляет лишь небольшой фрагмент разнообразного творчество Олега Яхнина и демонстрирует яркие примеры искусного и неутомимого рисования.

 

www.erarta.com

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play