ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕЧЕРИНКУ МЕЧТЫ В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ PERMM

ВЕЧЕРИНКА МЕЧТЫ В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ PERMM

ПРИГЛАШАЕМ НА ВЕЧЕРИНКУ МЕЧТЫ В ЧЕСТЬ 10-ЛЕТИЯ PERMM

Десять лет — возраст, когда интересно мечтать, фантазировать о будущем. Мы мыслим свое будущее совместно с нашими друзьями — художниками, коллегами из других музеев, партнерами, зрителями, жителями и гостями города. Поэтому на вечеринке мы будем придумывать, каким будут наши следующие 10, 20, 100 и 1000 лет вместе с вами!

В программе — концерт KATE NV, музыкальный open air, перформансы от художников, открытие новой выставки, творческие площадки для всей семьи, а также коллективное застолье, хоровод и фейерверк.

Приходи на вечеринку мечты!

 

Концерт KATE NV

Концерт KATE NV

23:00 — 00:30

Музыкальный перформанс с велотренажером от Кати Шилоносовой. KATE NV — это персональный проект Кати, где она вдохновляется академическим авангардом, арт-попом 80-х и японской музыкой.

 

Площадки для всей семьи

Площадки для всей семьи

18:00 — 22:00

В «Ночь музеев» можно не укладывать детей спать слишком рано. Приглашаем на мастерские для всей семьи: необычный подход, нехудожественные материалы и неклассическая эстетика. Не заблудиться поможет путеводитель!

 

Музыкальный open air

Музыкальный open air

19:00 — 22:45

Расслабляемся и подпеваем на open air от пермских музыкантов. В программе — выступления наших друзей из Cave Sunrise, Andrey Vladimirov Band, ROCKY II, Мелодии, Jagath и 3000К.

 

Телеграммы от художников

Телеграммы от художников

17:00 — 23:00

Читаем поздравительные телеграммы от дорогих друзей музея — художников, превращенные в масштабный арт-объект в сквере перед музеем.

 

Презентация проекта PERMM aspera ad astra

Презентация проекта PERMM aspera ad astra

18:00 — 01:00

Художница Любовь Шмыкова отрефлексировала музейную историю и выбрала яркие, лиричные, дерзкие моменты выставок, проектов, отношений с художниками и посетителями музея от самых маленьких до самых взрослых.

 

Открытие выставки Почувствуй себя птицей

Открытие выставки Почувствуй себя птицей

17:00 — 00:00

В 17:00 состоится официальное открытие персональной выставки Владимира Козина «Почувствуй себя птицей». В программе специальных событий — кураторская экскурсия по выставке от Анастасии Котылевой и Александра Дашевского (18:00), лекция Александра Дашевского (19:00), artist-talk Владимира Козина и кураторов выставки (19:30). А также — бесплатные экскурсии по выставке от специалистов музея каждые 30 минут (с 19:00) и арт-медиация с музейными медиаторами (18:00–00:00).

Владимир Козин — участник группы «Новые Тупые», изобретатель музея «Мышеловка Современного искусства», учредитель художественного объединения «PARAZIT» и передвижной галереи «10X15», а также один из участников первой выставки музея «Русское Бедное».

 

Творческие мастерские в режиме non stop

Творческие мастерские в режиме non stop

18:00 — 00:00

Устраиваем пышное застолье и накрываем стол картонными блюдами. Вспоминаем лучшие моменты из своей личной истории, связанные с музеем. Создаем футболки 10-летия. Строим планы на будущее и закупориваем их в специальных капсулах, чтобы открыть через много лет! Также в программе — гадание на каталогах и мастерская абсурдных поздравлений.

 

Хоровод, праздничный фейерверк и концерт

Хоровод, праздничный фейерверк и концерт

23:00 — 01:00

Собираемся в большой хоровод и поздравляем музей с днем рождения. В 23:00 наслаждаемся праздничным фейерверком к десятилетию музея. И сразу после встречаем специального гостя — музыкальный перформанс с велотренажером от Кати Шилоносовой (KATE NV).

 

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ОТКРЫТЫЕ ВАКАНСИИ»

для детей 4–12 лет

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ОТКРЫТЫЕ ВАКАНСИИ»

18:00–22:00

Придумываем и рисуем на больших листах картона музейных сотрудников в полный рост и отправляем их на работу в музей! Мастерская работает в режиме нон-стоп, без предварительной записи.

Присоединиться к мастерской можно в любое время.

 

ТВОРЧЕСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «ПРИВЕТ, АНДРЕЙ!»

для детей 4–12 лет

ТВОРЧЕСКОЕ СОРЕВНОВАНИЕ «ПРИВЕТ, АНДРЕЙ!»

18:00–19:30

Собираем собственных красных человечков из ярко красного цветного скотча, коробок, туб, труб, газет и других подручных материалов. Передаем привет их создателю — художнику Андрею Люблинскому.

 

МАСТЕР-КЛАСС «ЖИВЫЕ БУКВЫ»

для детей 4–12 лет

МАСТЕР-КЛАСС «ЖИВЫЕ БУКВЫ»

20:00–21:30

Превращаем огромные объемные картонные буквы в фантастических существ, монстриков или животных с помощью разноцветного скотча, газет и фольги. Собираем ожившие буквы в поздравительную фразу.

 

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ НА НОЧЬ МУЗЕЕВ В PERMM

Для всех гостей: 200р.
Для детей до 3 лет: вход бесплатный

Купить билет

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play