Приглашаем на творческие курсы для подростков «За пartой»

Творческие курсы для подростков «За партой»

Музей современного искусства PERMM объявил набор на новые курсы проекта для подростков «за пartой». Все курсы этой осени связаны с выставкой «Имя рек», которую сейчас можно увидеть в музее. Выставка посвящена малым рекам Перми и «околоводным» темам: отношению человека к водоемам, воде пресной и соленой, фауне долин небольших речек и др. На занятиях мы внимательно рассмотрим, как художники видят, изображают, используют воду в своих работах, а главное – создадим свои инсталляции, рисунки, экскурсии, стрит-арт по мотивам "Имени рек". Все курсы развивают креативность, нестандартное мышление, умение интерпретировать, навыки использования актуальных арт-практик.

ПРОГРАММА КУРСОВ

Племя рек. Курс о перформансе

12 – 18 лет 25, 27 сентября, 2, 4 октября (вт, чт)

19.00 – 20.30

Курс для тех, кто хочет познакомиться с перформансом – формой современного искусства, в которой произведение искусства составляют действия художника или группы в определенном месте и в определенное время. Вступаем в сотрудничество с пермской природой – создаем костюмы из природных материалов, придумываем, проектируем, проводим свой концептуальный уличный пеформанс.

Ведущий занятий – художница Лена Рэмбо, участница текущей выставки «Имя рек». Лена о курсе: «Наш город имеет удивительный ресурс в виде уральских джунглей в самом его сердце. Поэтому я представляю наши занятия одновременно и как туристический поход, и как исследование, и как творческую практику».

ПРОГРАММА

  • 25 сентября (вт), 19.00 – 20.30 – прогуливаемся по экологической тропе долины малых рек, собираем природные материалы для будущего перформанса.
  • 27 сентября (чт), 19.00 – 20.30 – создаем эко-костюмы, аксессуары, украшения и артефакты.
  • 2 октября (вт), 19.00 – 20.30 – разрабатываем идеи и ищем локации для финального коллективного перформанса.
  • 4 октября (чт), 19.00 – 20.30 – Племя Рек в долине рек! Фото/видео документация перформативного коллективного финала.

 

Важно!

  • Группа проекта с подробным расписанием: https://vk.com/zapartoy
  • Обязательна предварительная запись! Форма для записи на занятия: https://goo.gl/forms/hubPMZm1U7hlcpE53
  • Стоимость абонемента на любой курс (4 занятия) – 1000 рублей. Сумма билета за одно занятие – 300 р.
  • Участники могут посещать отдельные занятия курсов (кроме курса по трафаретам). Однако, более эффективно и результативно записаться на все занятия.
  • Все материалы предоставляются музеем.
  • Занятия проходят в музее современного искусства (Бульвар Гагарина, 24)

Вопросы и подробности: по телефону 89223432535, в сообщениях группы проекта https://vk.com/zapartoy или ВК Анастасия Шипицина.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play