Приглашаем на открытие выставки «Москва и Москвичи» 02 (четверг) и 03 (пятница) сентября 2021 г.

Выставка «Москва и Москвичи»

2 – 17 сентября 2021 года

Сайт: москва-и-москвичи.рф

Московские художники приглашают жителей и гостей столицы посетить со 2 по 17 сентября выставку «Москва и Москвичи», приуроченную к празднованию Дня города Москвы.

Проект организован Московским отделением Союза художников России и откроется одновременно на двух выставочных площадках – в выставочном зале МОСХ России на Беговой улице и в творческих мастерских «АртКомбинат», Перово.

В выставке принимают участие 308 авторов, которые представляют 360 произведений классического искусства живописи, графики, скульптуры, декоративного искусства, а также экспериментальные по своей форме и содержанию работы, созданные художниками за последние 4 года.

 

Выставка «Москва и Москвичи»
Черникова Мария Юрьевна, «Одна в вагоне», 96X68, Графика, смешанная техника, 2020г.

Выставка демократична по составу участников, наряду с работами именитых авторов –Александра Бурганова, Льва Михайлова, Виктора Белоусова, Георгия Курдова, Евгения Ромашко, Виктории и Сергея Афонских, Андрея Дубова, Ольги Тучиной – широко представлено творчество молодых художников. В экспозиции автор демонстрирует, как правило, одну-две работы, что даёт возможность критике и зрителям увидеть своего рода «срез» московского изобразительного искусства в его сегодняшнем состоянии.
 
Москва вдохновляет! Современная Москва предоставляет большой выбор тем для вдохновения. На выставке, особое место среди традиционных церквей и городских пейзажей, заняли работы отражающие достижения в транспорте, технологиях, современной архитектуре. В центре внимания художников оказались Московское Метро и МЦК, транспортные развязки, масштабные стройки, новые здания и архитектурные формы, возведенные в столице за последние годы, ну и, конечно, образ современных горожан и горожанок, гостей столицы. 

Выставка «Москва и Москвичи»
Гуревич Ольга Яковлевна, «Москва-СИТИ», 170X130, Живопись Холст, масло, 2020г.

Посмотреть и отметить понравившуюся работу можно в онлайн-каталоге проекта: москва-и-москвичи.рф

Посещение выставки открытое и бесплатное.
Возрастная категория 0+

Выставка работает:
Выставочный зал МОСХ России, ул. Беговая, 7, www.mocx.su
Со 2 по 17 сентября 2021 г.
Открытие 2 сентября (четверг) в 17:00
Ежедневно с 11:00 до 19:00, кроме воскресенья

Творческие мастерские «АртКомбинат», Перовская, 24А
С 3 по 12 сентября 2021 г.
Открытие в 3 сентября (пятница) в 15:00
Согласно графику на сайте москва-и-москвичи.рф

 

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play