Последние выставки лета в МАММ

МАММ

 

До конца июля в МАММ

«Дом пятнадцати ключей» Франка Орвата — выставка знаменитого фотографа-космополита и участника легендарного фотоагентства Magnum, снимавшего почти для всех модных изданий и впервые соединившего каноны fashion- и street-фотографии.

Выставка Андре Кертеша — одного из крупнейших фотомастеров ХХ века и рьяного модерниста, повлиявшего на Картье-Брессона, Роберта Франка, Робера Дуано, Брассая и на развитие фотоискусства в целом.

«Классики хорватской фотографии» — проект, посвященный развитию хорватского фотоискусства и включающий в себя 80 произведений главных фотохудожников страны.

«От неореализма к Аквилее» Элио Чиола — ретроспектива классика итальянской фотографии, неореалиста и лауреата World Press Photo, достигшего звания патриарха фотографии.

«Во все глаза» Витольда Крассовски — выставка выдающегося польского фотографа, признанного классика гуманистического направления в современной фотографии и двукратного лауреата World Press Photo.

А до конца августа

Конвенционально красивая и лаконичная выставка знаменитого французского фотографа Жана-Батиста Уина «Beauty» и проект американской фотохудожницы Дианы Тафт о климатических изменениях и их прямых последствиях. 

ВЫСТАВКИ

Выставка в МАММ

Франк Орват
Дом пятнадцати ключей

5 июня 2019 — 21 июля 2019

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку классика мировой фотографии, революционера и космополита Франка Орвата.

Франк Орват одним из первых сумел объединить fashion- и street-фотографию. Он вывел моделей из фотостудии на улицы, отказавшись от сложного театрального грима и неповоротливых, громоздких камер в пользу удобной и легкой «Лейки». Это стало настоящим переворотом в фотографии моды и оказало огромное влияние на развитие этого направления в ХХ веке.

 

Выставка в МАММ

Витольд Крассовски
Во все глаза

30 мая 2019 — 14 июля 2019

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку выдающегося польского фотографа Витольда Крассовски. Работая для разных престижных изданий, таких как Liberation, Globe, Stern, Der Spiegel, Focus, Observer, New Yorker, Forbes и др., Крассовски объехал весь мир и дважды становился лауреатом конкурса World Press Photo (1992, 2003).

 

Выставка в МАММ

Элио Чиол
От неореализма к Аквилее

28.06.2019 — 28.07.2019

Представляем ретроспективную выставку классика итальянской фотографии, охватывающую период с 1950-х по 1990-е годы.
Элио Чиол — обладатель множества премий и наград, его работы находятся в различных собраниях, включая Музей Метрополитен в Нью-Йорке, музей Виктории и Альберта в Лондоне, Институт искусств Чикаго и др.
Начиная творческий путь во времена развития итальянского неореализма, Чиол объединил в своих работах честность, документальную драматичность, кинематографический взгляд на повседневность и сакральность в отношении истории и искусства.

 

Выставка в МАММ

Александр Гринберг
Движение. 1920-е годы
Из собрания Мультимедиа Арт Музея, Москва

28.06.2019 — 21.07.2019

Один из самых ярких мастеров пикториализма Александр Гринберг, отмеченный многочисленными наградами в Российской империи и золотой медалью Международной фотографической выставки в Дрездене, был подвергнут репрессиям и сослан в сталинские лагеря. Сейчас у нас есть возможность заново открыть для себя творчество человека, чьи эксперименты с фотографией оказались гениальны, но неугодны в те времена.
В экспозицию вошли съемки пластических этюдов движения студии Веры Майя, реализовавшей в своих постановках идеи Айседоры Дункан, и знаменитые «ню» Гринберга, для которых позировали танцовщицы студии Екатерина Лопатина, Леля Попова, Нина Фролова, а также известная актриса, сценарист и режиссер Маргарита Барская.

 

Выставка в МАММ

Классики хорватской фотографии

28.06.2019 — 28.07.2019

Выставочный проект, посвященный истории хорватского фотоискусства, включает в себя 80 работ главных художников этой страны. Среди них — произведения Тошо Дабаца и Джуро Янековича 1930-х годов, снимки Милана и Славки Павичей 1950-х, а также документальные кадры Младена Тудора, сделанные в 1970–80-е.
Входящие в состав выставки произведения представляют собой оригинальную фотолетопись прошлого столетия, которая отражает основные художественные направления хорватской фотографии, формировавшиеся в тесной взаимосвязи с мировыми тенденциями в искусстве.

 

Выставка в МАММ

Андре Кертеш
Сигетбече — исток моего искусства

30 мая 2019 — 1 сентября 2019

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку Андре Кертеша «Сигетбече — исток моего искусства», одного из самых звездных фотографов ХХ века.

 

Выставка в МАММ

Диана Тафт
Застывшие во времени

19 июня 2019 — 25 августа 2019

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку американского фотографа Дианы Тафт «Застывшие во времени».

В экспозицию вошли фотографии из серий, посвященных Арктике и Антарктике. Проекты Тафт привлекают внимание к драматическим изменениям, связанным с глобальным потеплением. Чтобы показать неиссякаемую красоту и крайнюю уязвимость самых удаленных и труднодоступных регионов планеты, художница отправилась на Южный и Северный полюса, где результаты влияния человека на климат Земли особенно очевидны.

 

Выставка в МАММ

Жан-Батист Уин
Beauty

5 июня 2019 — 21 июля 2019

В рамках XI Московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2019» Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет выставку звезды французской фотографии Жана-Батиста Уина.

Музей уже знакомил российскую публику с творчеством фотографа: его проект «Портреты и натюрморты» стал одним из самых ярких открытий «Фотобиеннале-2004».

 

БОЛЬШЕ ВЫСТАВОК В МАММ

Абонентам Tele2 при посещении музея предоставляется один бесплатный билет

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play