Планы на Новый год в МАММ

МАММ

 

Детский курс «Новогодние истории»

Детский курс «Новогодние истории»

В новогодние праздники МАММ проведет серию тематических мастер-классов для детей. Мы расскажем о главных аспектах празднования Нового года и Рождества в разных странах,  разберемся в истории этих праздников, их выражении и искусстве и культуре. Каждое занятие будет сопровождаться практической работой, в ходе которой мы будем придумывать костюмы, украшения для елки, подарки и многое другое.

Даты: 3.01.20—7.01.20
Время: 12:00—14:00
Возраст: 5+
Стоимость: 6 000 
Продолжительность каждого занятия: 2 часа.
В стоимость включены все материалы.

Занятия проходят в студии Мультимедиа Арт Музея, Москва (Остоженка, 16), родители могут на них присутствовать.

Купить билет

 

«По ту сторону картины» Детский квест

«По ту сторону картины»
Детский квест

Сотрудники нашего музея проведут для детей интерактивную экскурсию и мастер-класс по выставке великого итальянского художника Лучо Фонтана. Мы вместе изучим его художественный метод выхода «за пределы холста», окажемся «по ту сторону картины», а затем придумаем свой собственный пространственный театр, где простая коробка и холст станут полем для эксперимента и фантазии. 

Даты: 3.01, 6.01, 8.01
Время: 14:00
Возраст: 8+
Стоимость: Посещение бесплатно.
Обязательна предварительная регистрация.

Купить билет

 

Детский спектакль «Дюймовочка. Сказка, рассказанная на Рождество»

Детский спектакль «Дюймовочка. Сказка, рассказанная на Рождество»

МАММ и проект «Всюду театр» покажут для своих маленьких зрителей волшебный теневой спектакль «Дюймовочка. Сказка, рассказанная на Рождество» и проведут мастер-класс за кулисами. Гостей ждет разноцветный мир теней, трогательные истории, знакомство с классикой — от старинной музыки до XX века— удивительное путешествие за кулисы и праздничные сюрпризы!
 
4 января 14:00
Стоимость: 250 р.
Продолжительность: 40 мин. спектакль + 20 мин. мастер-класс
Возраст: 2+

Купить билет

 

«Маленькая ёлочка» Игровая встреча

«Маленькая ёлочка»
Игровая встреча

Актриса Малена Васильева прочтёт волшебную историю о ёлочке и расскажет детям и взрослым, почему это дерево стало символом Нового года и Рождества. Чтения пройдут в уютном кругу, где зрители смогут поиграть на музыкальных инструментах, сочинить новую аранжировку для песни «Маленькой ёлочке холодно зимой» и вместе разыгрывать представление.

Даты: 5.01, 7.01
Время: 14:00
Возраст: 4+
Стоимость: Посещение бесплатно.
Обязательна предварительная регистрация.

 

Купить билет

 

«Как устроен музей» и «Старые мастера рулят!»

«Как устроен музей» и «Старые мастера рулят!»
Мастер-классы совместно с издательством «Ad Marginem»

1. Мастер-класс по книге «Как устроен музей» Хробак О., Корычанек Р., Ванек М. Издательство Ad Marginem.

Мы внимательно изучим, как делается выставка в музее, а потом попробуем сами сделать свои выставки из самых разных предметов. Будем продумывать «концепцию» и рисовать афиши, развешивать и раскладывать экспонаты, придумаем и проведём экскурсии.

Дата: 5 января, 16:00

2. Мастер-класс по книге «Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми» Марии-Кристины Сайн-Витгенштейн Ноттебом.

В умении смотреть на картины нет никаких волшебных секретов, главное проявить любознательность и научиться задавать вопросы, которые помогут понять живопись. На мастер-классе узнаем, как смотреть на искусство, поиграем в детектива и разгадаем секреты знаменитых картин и их художников и даже попробуем нарисовать собственный портрет. 

Дата: 6 января, 16:00
Вход свободный

 

КИНО

«Умка», «Зима в Простоквашино» и другие любимые фильмы нашего поколения

«Умка», «Зима в Простоквашино» и другие любимые фильмы нашего поколения
Детские кинопоказы совместно с «Союзмультфильм»

В новогодние праздники в МАММ пройдут ежедневные кинопоказы мультфильмов от студии «Союзмультфильм». Знакомые всем истории, чудесная рисовка, известная музыка и песни. Погружаемся в мир добра, волшебства и праздника вместе!

Кроме этого, в рамках выставки выдающегося режиссера и сценариста Андрея Хржановского в новогодние праздники в МАММ пройдут специальные показы анимационных фильмов, завершающиеся кинолентой «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» по литературным сочинениям И. Бродского, рисункам и материалам его биографии.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play