ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ | Музей Моды

ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ

Проект «Вечно модный МОЦАРТ. Вечно молодой БАЛЕТ. Вечно молодая МОДА» объединил 11 сеансов в формате онлайн-выставки, которую можно найти на сайте «Музейная Москва онлайн». Организаторами выступили МВЦ «Музей Моды» и Фонд ГРАНИ при участии Натэллы Войскунской.

В проекте «принимают участие» великий Моцарт и его единственный балет «Безделушки», уникальные офорты мастера-офортиста Светланы Ланшаковой (ее работы находятся в коллекции Библиотеки Музея искусств Метрополитен в Нью-Йорке) и модели от кутюр дизайнера Оксаны Негоды.

ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ

Каждый наряд модельера создан в единственном экземпляре и включает в себя оригинальные офорты Светланы Ланшаковой с изображением великого композитора, городов, где он жил и творил. Некоторые образы примерила певица и телеведущая Нина Фокина (НИНА). В рамках проекта она снялась в фотосессии в стенах «Музея Моды». НИНА представила два наряда – бархатный камзол белого цвета и черное платье в стиле стим-панк.

ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ

Этой весной артистка выпустила песню «Миссия невыполнима». Видеоклип на композицию был снят в США. Поклонники отметили продуманный образ артистки, который подчеркнул ее внутренние качества – тонкую натуру и характер сильного человека.

Как отметила автор идеи, куратор и продюсер Натэлла Войскунская: «Инновационный совместный fashion-проект МВЦ «Музей Моды» и Фонда «ГРАНИ» привлек талантливых участников, причастных к изобразительному искусству, музыке, моде и балету. То, что этот проект оказался интересным медийным персонам, неудивительно, ведь кто, как ни они, являются лицом многих домов мод и поклонниками определенных брендов. Певица и телеведущая Нина Фокина, выступающая под ником Н.И.Н.А., является ведущей музыкального чарта на Music Box Russia. И именно она стала в fashion-проекте Музея Моды и Фонда «ГРАНИ» первой моделью, в прямом и переносном смысле примерившей образы нашей Моцартианы.

ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ

Н.И.Н.А. привлекает широкую аудиторию благодаря чувственным песням и ярким видео образам. В нашей фотосессии в полной мере проявились ее умение работать перед камерой фотоаппарата, создать два совершенно разных образа – изящной дамы, в каждом жесте которой ощущается вечно молодая музыка Моцарта (модель – белый бархатный камзол с офортами из серии «Города Моцарта») и симпанкертессы, смело и открыто сбрасывающей траурную ауро платья «Готика».

ПЕВИЦА Н.И.Н.А. СНЯЛАСЬ ДЛЯ ПРОЕКТА, ПОСВЯЩЕННОГО МОЦАРТУ

Ознакомиться с работами креативного дуэта Светланы Ланшаковой и Оксаны Негоды вы можете на сайте.

Источник: Музей Моды

Фотографии - Татьяна Успенская

Публикации СМИ по теме:

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play