Пешеходная экскурсия по Москве, кураторская школа и день открытых дверей

Еврейский музей и центр толерантности

 

25 августа — День открытых дверей

25 августа, воскресенье, 12:00 - 22:00

25 августа — День открытых дверей

Все лето планировали прийти к нам, но так и не собрались? В последнее воскресенье августа мы будем особенно рады видеть вас в Еврейском музее. В этот день вход на основную экспозицию будет для вас абсолютно бесплатным.

Приходите и приводите друзей!

 

СОБЫТИЯ

Кураторская школа Avant-Garde LAB. Третий сезон

Начало занятий в сентябре 2019 года

Кураторская школа Avant-Garde LAB. Третий сезон

Хотите перенять опыт лучших кураторов и музейных специалистов, получить знания от известных практикующих искусствоведов? Мы запускаем третью кураторскую школу, студенты которой будут специализироваться на выходе искусства за рамки музея в городское пространство и общественную жизнь. Мастером школы станет Никита Спиридонов — художник, композитор, куратор, участник и основатель коллектива u/n multitude

Участие бесплатное, но нужно пройти конкурсный отбор. 

 

Экскурсия «Легенды и мифы еврейской кухни»

18 августа, воскресенье, 16:00

Экскурсия «Легенды и мифы еврейской кухни»

 

Экскурсия «Из истории еврейской Москвы»

25 августа, воскресенье, 11:00

Экскурсия «Из истории еврейской Москвы»

 

Обзорные экскурсии

19 - 25 августа

Обзорные экскурсии

 

Программы Детского центра

Открыта запись

Программы Детского центра

 

Обсуждение фильма «Три цвета: Белый»

Ранее в музее

Обсуждение фильма «Три цвета: Белый»

Притча о необходимости равенства между людьми во всем мире приобретает в этом фильме черты трагикомедии, саркастической истории о человеке, который теряется в цивилизации. Лишь в финале этот сатирический набросок нравов превращается в щемящий рассказ о жажде любви.

 

ЛАВКА

ЛАВКА

Что такое галут? Об этом впервые на русском языке рассказывает уникальная книга, объединившая многообразный еврейский мир и собравшая все неизвестное о еврейской жизни в ста странах. Калейдоскоп событий, удивительных героев, архивной информации, трагических историй и забавных фактов позволит читателю увидеть прошлое и настоящее народа, более двух тысяч лет рассеянного по всему свету.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play