Паша 183 "Наше дело подвиг!"

Открытие: как это было

5 марта в Московском музее современного искусства состоялось открытие первого в российской выставочной практике проекта, в котором встретились музейное пространство и стрит-арт на примере творчества одного художника - Павла Пухова (1983-2013), работавшего под псевдонимом Паша 183. 

Гости открытия (Барт Дорса, Игорь Рябов, Гидеон Вайнбаум, Мадина и Мариана Гоговы, Александр Юдин и многие другие) перемещались по музейным залам, ставшим своего рода продолжением улиц с полицейской машиной, снегом, остановками, телефонными будками, камерами видеонаблюдения и стальными заборами. Воссозданные уличные инсталляции с использованием световых и оптических эффектов, фотографии стен и объектов, живописные работы, выполненные Пашей 183 в последние годы жизни, документальные и телевизионные видеоматериалы, созданные художником и при его участии, полностью заняли просторный второй этаж площадки Московского музея современного искусства на Гоголевском бульваре. Сидр "St. Anton" пришелся по вкусу всем гостям открытия.

Источник: Московский музей современного искусства

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play