Открытие выставки «Российская империя», коллекция к выставке и акция «День викинга» в Историческом музее

Государственный исторический музей

В Выставочном комплексе Исторического музея открылась выставка «Российская империя»

Новый выставочный проект продолжает серию юбилейных мероприятий, приуроченных к 150-летию Исторического музея. Выставка демонстрирует историю развития Российской империи и раскрывает основные проблемы, связанные с политико-территориальным устройством государства: авторитарность власти, обширность территории, многонациональность, значительный социально-экономический потенциал, наличие сильной регулярной армии как гаранта безопасности и церкви как социальной и духовной опоры государства. Большая часть из 400 музейных предметов, представленных на выставке, будет экспонироваться впервые.

В рамках выставки вы можете посетить кураторские и обзорные экскурсии, театрализованные и музыкальные программы, лекции в Лектории Исторического музея и онлайн. Подробнее посмотреть программу мероприятий можно на сайте музея.

Выставка открыта до 1 марта 2022 года по адресу: площадь Революции, д. 2/3.

Коллекция к выставке «Российская империя»

 

Государственный исторический музей

Акция «День викинга»

11 и 12 декабря ждем вас на День Викинга в Историческом музее!

В субботу и воскресенье, 11 декабря с 11:00 до 19:00 и 12 декабря с 11:00 до 17:00 вас ждут экскурсии, мастер-классы и интерактивные зоны с аниматорами на выставке «Викинги. Путь на Восток» в Новом выставочном зале Исторического музея.

Участие в мероприятиях — по входному билету в музей.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play