Открытие выставки "Александр III Миротворец", новое издание и онлайн-проект к выставке, акция "Один день – одна книга!"

ГИМ

 

Открытие выставки «Александр III Миротворец»

14 октября Исторический музей открывает выставку, посвященную 175–летию со дня рождения одного из самых знаковых правителей России.

Одной из центральных тем выставки является государственная деятельность Александра III. Демонстрируемые впервые архивные документы отразят сложный процесс решения внешнеполитических задач империи в Европе, на Балканах и Дальнем Востоке.

Особый акцент в экспозиции сделан на внутреннюю политику Александра III — рост экономики, строительство крупнейшей Транссибирской магистрали, процветание отечественной культуры и науки.

Отдельное место на выставке занимают мемориальные предметы, раскрывающие личность императора, его мировоззрение, человеческие качества и отношения в семейном кругу.

ПОДРОБНЕЕ

Выставка в ГИМ

Книга "Александр III. Русский государь"

1800 руб.   
Книга рассказывает о жизни и деяниях, возможно, "самого русского" за всю историю нашего Отечества императора — царя–миротворца Александра III.

Новое издание можно приобрести в официальных магазинах Исторического музея.

 

Выставка в ГИМ

Акция "Один день — одна книга!"

В рамках проекта "Культурный Антистресс" мы запустили акцию, благодаря которой каждый из вас может пополнить свою личную библиотеку изданиями Исторического музея с максимальной скидкой

Акция действует в официальных музейных магазинах.

 

Выставка «Александр III Миротворец»

 

Поддержать музей

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play