Открытие двух выставок | Музей современного искусства PERMM

Открытие выставок в PERMM

27 августа в 18:00 будут представлены сразу два выставочных проекта.

  • КОРНИ/ВЕЩИ
    Текстиль в работах современных художников — выставка, объединившая текстильные работы коллекции PERMM, а также объекты Ольги Субботиной и фонда «Новая Коллекция». Куратор: Наиля Аллахвердиева.
  • РАБОТА В ЧЕРНОМ
    Выставка индустриальной фотографии. Визуальное исследование руин и их взаимодействия с природой от шести фотографов-«сталкеров». Куратор: Иван Козлов.

Вход на открытие свободный, по предварительной регистрации.

0+

РЕГИСТРАЦИЯ НА ОТКРЫТИЕ

 

Открытие выставок в PERMM

КОРНИ/ВЕЩИ

ТЕКСТИЛЬ В РАБОТАХ СОВРЕМЕННЫХ ХУДОЖНИКОВ

В коллекции музея PERMM — около 1500 единиц хранения — графика, живопись, инсталляции, объекты, скульптура, фотографии и ткани. Выставка КОРНИ/ВЕЩИ объединяет текстильные работы коллекции PERMM, а также объекты Ольги Субботиной и фонда «Новая Коллекция». Участники: Микротерритория «Город Устинов», Александр Агафонов, Саид Атабеков, Вита Буйвид, Зоя Лебедева, Дмитрий Цветков, Ася Маракулина, Ксения Маркелова, Вадим Михайлов, Михаил Павлюкевич и Ольга Субботина, Вера Петровская, Юлия Степанова.

 

Открытие выставок в PERMM

РАБОТА В ЧЁРНОМ

ВЫСТАВКА ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ

Шесть «сталкеров», впервые объединенные в таком мощном составе куратором Иваном Козловым, представляют фотодокументы исследований городских руин.

«Визуальное исследование руин и их взаимодействия с природой предполагает спокойный и трезвый взгляд на неизбежность фундаментальных процессов, это один из способов постичь и прочувствовать их причины, этапы и следствия.

Выставка фактически лишена прямого социального посыла: мы не акцентируем внимание на чернухе и разрухе, на том, в каком состоянии пребывает все вокруг, и на том, какие индустриальные мощности мы потеряли в череде потрясений разного рода», — Иван Козлов, куратор выставки.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play