Онлайн-конференция в преддверии открытия Музея Павла и Сергея Третьяковых

Музей Павла и Сергея Третьяковых
Музей Павла и Сергея Третьяковых.
Фотограф: Юлия Захарова / Третьяковская галерея

24 января в 13:00 в РИА в онлайн-формате состоится пресс-конференция, посвященная открытию Музея Павла и Сергея Третьяковых.

Участники:
— генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира ТРЕГУЛОВА;
— меценат проекта Александр ТЫНКОВАН;
— руководитель проекта Татьяна ГАФАР;
— куратор проекта Татьяна ЮДЕНКОВА.

29 января Третьяковская галерея открывает Музей Павла и Сергея Третьяковых, посвященный жизни и деятельности знаменитых коллекционеров, предпринимателей, благотворителей и общественных деятелей, вошедших в историю русской культуры как основатели главного музея русского искусства. Открытие музея — важнейшее событие не только для Третьяковской галереи, но и для музейного, бизнес-сообщества, широкого круга коллекционеров, а также всех любителей искусства, так как оно отдает дань уважения важнейшим деятелям русской культуры, во многом определившим главные тенденции в русском искусстве второй половины XIX века, показавшим беспрецедентный пример уникальной роли мецената и коллекционера в жизни общества. Событие приурочено к 190-летию со дня рождения П.М. Третьякова, а также к 165-летию Третьяковской галереи, которое отмечалось в 2021 году.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play