«Одержимые успехом»: Осталась одна неделя до закрытия выставки

МАММ

 

Выставка в МАММ

«ОДЕРЖИМЫЕ УСПЕХОМ»

Мультимедиа Арт Музей, Москва представляет проект знаменитого американского фотографа-документалиста и режиссера Лорен Гринфилд «Одержимые успехом». Это масштабное двадцатипятилетнее исследование, включающее более 200 фотографий, несколько документальных фильмов и множество интервью. Путешествуя по всему миру – от США до России и Китая – Лорен Гринфилд наблюдала за трансформацией наших представлений о счастье и изучала идеалы, стереотипы, механизмы и культурные коды современного общества потребления.

«Главной темой проекта „Одержимые успехом“ является наше растущее стремление к богатству, которое для многих становится все менее достижимой целью» – рассказывает Лорен Гринфилд

Выставка продлится в МАММ до 9 июля, успейте ее посетить!

 

Выставка в МАММ

ФОЛЬКЛОР, ЛЮБОПЫТСТВО И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРИРОДЕ: ИНТЕРВЬЮ С РИИТОЙ ИКОНЕН

До 28 июля в МВО «МАНЕЖ» продолжат работу выставки в рамках XII Московской Международной биеннале «Мода и стиль в фотографии-2021», среди которых: 

  • Ольга Мичи «Уязвимые?»
  • Альберта Тибурци «Блестящая эпоха. Итальянская мода 80-х»
  • Анастасия Самойлова «Зона затопления»
  • Вадим Галаганов и Дамир Жукенов «Не для всех»
  • Риитта Иконен и Каролин Йорт «Глаза, как блюдца».

Одна из самых запоминающихся экспозиций этого года – совместный проект финско-норвежского творческого дуэта Риитты Иконен и Каролины Йорт «Глаза, как блюдца». Риитта смогла прилететь в Москву лично посетить открытие, а ELLE DECORATION воспользовался этой возможностью, чтобы поговорить с художницей о серии, над которой она работает уже десять лет, особом отношении к природе и умении находить удивительное вокруг.

 

Выставка в МАММ

ШКОЛА РОДЧЕНКО ПРИГЛАШАЕТ АБИТУРИЕНТОВ НА ОТКРЫТЫЕ ВСТРЕЧИ С ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ

Школа Родченко приглашает абитуриентов на онлайн-встречи с руководителями практикумов по фотографии, видеоарту, новым медиа и экспериментальному звуку!

5 июля в 19:00 состоится встреча с Андреем Смирновым, руководителем Лаборатории Звука.

Андрей Смирнов – научный сотрудник Центра электроакустической музыки Московской консерватории, основатель Термен-Центра.

С 1976 года проводит независимые исследования и разработки в области музыкальной технологии, специализируется на создании интерактивных музыкальных систем, используя сенсорные технологии для анализа и сложной интерпретации действий исполнителя.

Чтобы получить ссылку за час до начала события, просим зарегистрироваться по ссылке.

 

Выставка в МАММ

«GIORNI...ULTIMI».
ВЫСТАВКА РАБОТ СТУДЕНТОВ ШКОЛЫ РОДЧЕНКО

15 июня в галерее «Пересветов переулок» открывается первая часть выставки студентов Школы Родченко «Giorni…ultimi».

Проект является итогом работы лаборатории «Изображение в движении». Его отправной точкой стал опыт выставки Удо Киттельмана «The Boat is Leaking. The Captain Lied» (Fondazione Prada), художники которой совместно интерпретировали репродукцию картины Анджело Морбелли «Giorni…ultimi» (1883), оставаясь при этом в разных медиа. Кураторской группой выставки выступили преподаватели лаборатории – Полина Канис, Андрей Качалян, Борис Клюшников, Кирилл Савченков.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play