Новый выставочный сезон в МАММ

МАММ

 

Выставка в МАММ

Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860 – 1970-е годы

В МАММ открыта выставка «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860 – 1970-е годы».

На примерах работ классиков российской фотографии П. Павлова, К. Бергамаско, А. Эйхенвальда, А. Родченко, В. Микоши, Д. Бальтерманца, Б. Михайлова и др. можно проследить,  как в течение столетия менялась жизнь в стране, пережившей исторические и социально-политические катастрофы, и какую разную роль в течение этого периода играла фотография.

Медиатор МАММ Никита Слинкин рассказывает интересные детали, благодаря которым вы точно захотите посетить выставку «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии. 1860 – 1970-е годы».

 

Выставка в МАММ

ШКОЛА ФОТОГРАФИИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

 

27 сентября стартует школа фотографии для подростков –  большой курс на полгода, который проходит в Школе Родченко уже более 10 лет.

Программа курса дает основательную подготовку в области фотографии, формирует критическое мышление, учит работать с идеей и мыслить проектно.

  • лекции по истории, технике и технологии фотографии;
  • посещение ключевых выставок;
  • работа с осветительным оборудованием в профессиональной фотостудии;
  • работа в темной комнате и фотолаборатории;
  • исследованию городского пространства через фотографию, звук, видео и текст;
  • освоение базовых принципов вёрстки;
  • продвинутый курс Adobe Photoshop.

На курсе регулярно проходят просмотры работ и обсуждение результатов. Итогом обучения станет создание онлайн-проекта, участие в групповой выставке в Школе Родченко!

Старт курса - 4 октября. 

 

Выставка в МАММ

ДЕТСКИЕ ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСКИЕ

Каждые выходные с 13:00 до 18:00 в МАММ работает творческая студия для детей. Дети не будут скучать – в их распоряжении пластилин, карандаши, фломастеры, краски и многое-многое другое. Опытные преподаватели помогут ребятам создать свои собственные произведения искусства, которые можно забрать с собой на память. А пока дети будут заниматься творчеством, родители смогут посетить выставки в музее.

Вход на все занятия свободный.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play