Новый цикл в Лектории ММОМА

Новый цикл в Лектории ММОМА

с 9 сентября 2014
Тверской, 9
По вторникам и четвергам

Дорогие друзья!
Совсем скоро у нас начинается новый учебный год! 
Лекторий в Московском музее современного искусства представляет нашим слушателям специальную расширенную программу, которая полностью охватывает историю современного искусства, как зарубежного, так и российского, а также включает несколько тематических курсов, посвященных взаимосвязи изобразительного искусства со смежными областями, включая театр, кино и музыку. В первом полугодии (а начинаем мы наши лекции в этом году вскоре за школьниками - 9 сентября) в Лектории будут читаться два курса:
- История российского искусства 20-21 веков
- История зарубежного искусства 20-21 веков

Эти курсы предназначены и для тех, кто совсем не разбирается в современном искусстве или хотел бы немного "подтянуться" в своих знаниях, так и для тех, кому интересны отдельные его периоды.

Курс разбит на несколько модулей по пять лекций, посвященных отдельному периоду в истории современного искусства. При этом ведет каждый модуль специалист именно по этому периоду. В этом полугодии читать лекции будут: Оксана Саркисян, Александра Данилова,  Глеб Напреенко, Юлия Лидерман, Сергей Хачатуров, Елена Яичникова и Алексей Масляев.

Для чего нужна модульная система?
 Такая система позволяет:

  • Нам – приглашать в качестве лекторов специалистов отдельных периодов, направлений и/или стилей, способных увлекательно рассказать и познакомить слушателей со всеми нюансами искусства, в котором они выступают экспертами;
  • Слушателям – выбирать только те лекции или отдельные тематические модули, которые им интересны.

Кроме того, в нашем Лектории действует система абонементов и скидок по ним – чем больше лекций входит в купленный абонемент, тем ниже их стоимость. Абонемент дает право на 10 % скидку в MMOMA ART BOOK SHOP, 10 % скидку в кафе МАРТ и бесплатный проход на выставки музея.

Записываться на наши лекции не нужно - просто приходите и покупайте абонемент или разовый билет.

Расписание лекций и прочие детали будут опубликованы чуть позже www.mmoma.ru/lectures/

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play