Новый сезон в Детском центре, открытые лекции кураторской школы и новая ридинг группа для подростков

Еврейский музей и центр толерантности

 

Открытая лекция кураторской школы

8 сентября, воскресенье, 16:30

Открытая лекция кураторской школы

О началах перформанса в футуризме и дадаизме, концепции «искусства-жизни» и опыте выхода за границы жанров и территории искусства расскажет кандидат искусствоведения, специалист по итальянскому футуризму и русскому авангарду Екатерина Лазарева.

Вход на мероприятие свободный

 

СОБЫТИЯ

Новый сезон в Детском центре

Открыта запись

Новый сезон в Детском центре

Детский центр открывает набор на новые осенние программы. Существует много способов выразить себя, поэтому наши проекты различны по форме и содержанию. Приглашаем вас на арт-классы, музейные квесты, обучающие и развивающие программы, праздники, детские выставки и

 

Просмотр и обсуждение фильма «Настройщик»

12 сентября, четверг, 19:00

Просмотр и обсуждение фильма «Настройщик»

 

Открытые лекции кураторской школы. Никита Спиридонов

12 сентября, четверг, 19:30

Открытые лекции кураторской школы. Никита Спиридонов

 

Лекция «Контракт Рисовальщика»

15 сентября, воскресенье, 15:00

Лекция «Контракт Рисовальщика»

 

Ридинг группа «ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ»

с 22 сентября

Ридинг группа «ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМНИТЬ»

 

Лавка

Лавка

«Мастерская дьявола» — гротескная фантасмагория, черный юмор на грани возможного. Жители чешского Терезина, где во время Второй мировой войны находился фашистский концлагерь, превращают его в музей Холокоста, чтобы сохранить память о замученных здесь людях и возродить свой заброшенный город. Однако благородная идея незаметно оборачивается многомиллионным бизнесом, в котором нет места этическим нормам. Где же грань между памятью о преступлениях против человечности и созданием бренда на костях жертв?

 

18-й Фестиваль израильского кино

С 12 по 15 сентября

18-й Фестиваль израильского кино

С каждым годом следить за израильским кинематографом все интереснее: уровень и качество фильмов и сериалов только растут, а присутствие Израиля на карте мирового кино становится заметнее.
В программе фестиваля — яркие премьеры, фильмы-участники международных киносмотров, громкие арт-хиты, а также ночной показ нового важного израильского сериала.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play