Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Групповая выставка-эксперимент Vanadium Bloom, галерея «Среда»

29 января 2022 года в пространстве арт-платформы Cube.Moscow — масштабное обновление экспозиции.

В большом зале галерея «Алиса» совместно с владивостокской галереей «Арка» представят персональную выставку «Реликварий» одного из самых загадочных художников Приморья Александра Киряхно — создателя эклектичной владивостокской эстетики.

Галерея «Среда» покажет выставку-эксперимент Vanadium Bloom. В рамках проекта художники изучают возможность растений накапливать ванадий. По завершении экспозиции растения будут использованы для выработки энергии.

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Выставка Александра Киряхно «Реликварий» в большом зале — совместный проект галерей «Алиса» и «Арка»

Галерея «КультПроект» открывает персональную выставку графики выдающегося художника Виктора Умнова, которая приурочена к 91-летию мастера. Философские размышления автора вводятся им напрямую в состав больших графических композиций.

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Графика Виктора Умнова, «КультПроект»

Галерея Window project представляет персональную выставку Emotionarama грузинского художника Андро Семейко. Также в рамках проекта состоится презентация его двух новых книг  — Emotionarama и «Открывая Важу Пшавела». Эта выставка — попытка не только раскрыть тайну сознания художника, в котором рождается произведение искусства, но и дать зрителю возможность примерить на себя этот творческий, созидательный акт в самой непосредственной форме.

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Работы Андро Семейко на выставке Emotionarama, Window project

PA Gallery представляет персональную выставку Антона Конюхова Exploitation, в которую вошли работы из новой серии художника. Антон использует элементарные способы воздействия на зрителя, как в рекламе: узнавание, блеск и улыбка. В работах прочитывается обширный бэкграунд истории искусства двадцатого столетия. Геометризм скульптуры американского минимализма вступает в них в диалог с постминималистской идеей «антиформы», материи, отпущенной на волю, а также с играми фактурой итальянского arte povera.

Галерея Syntax представляет новую персональную выставку Людмилы Константиновой Press Any Button. В экспозицию войдут новые живописные работы художника. Проект посвящен свободе выбора, от которого, по мнению автора, ничего не зависит.

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Работы Антона Конюхова на выставке Exploitation, PA Gallery

Gallery Shtorm представляет выставку «Неизданное» Сергея Шутова — главного художника культового фильма «Асса» и одного из пионеров искусства новых медиа. «Неизданное» — это серия работ последнего цикла, ранее не выставлявшихся вместе. Часть работ Шутов создал специально для выставки.

Также откроется проект Николая Чирятьева «Погружение по методу» в Arts Square Gallery. Художник работает с ночным пространством — улицами и дворами, очищенным от людей и лишних деталей, скрывающихся в полумраке. В слабых лучах фонарей высвечиваются углы и плоскости реалистичного, но мистического города. Художник предлагает глубокое погружение в пространство выставки, медитативно открывающее  тайны подсознания.

Новые выставки в пространстве арт-платформы Cube.Moscow
Работы Сергея Шутова на выставке «Неизданное», Gallery Shtorm

В галерее «Алиса» можно увидеть первую персональную выставку Дианы Романович «Сад». Детально рассматривая средневековые документы, художница переосмысливает концепты ведьмовства и колдовства как протоформы антикапиталистического восстания и символического протеста против патриархальной власти. Изучая различные аспекты материнского труда, вычеркнутые и уничтоженные культурные коды, художница выстраивает собственную художественную практику, развивая стратегии сопротивления ускоряющимся структурам капитализма.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play