НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В МАММ

МАММ

 

Выставка в МАММ

С 11 сентября в Мультимедиа Арт Музее открыты 7 новых выставок 25-го, юбилейного, сезона:

  • Сара Мун «Однажды где-то, но не здесь…»
  • Никита Алексеев «Ближе к смыслу»
  • Олег Целков «Я не здешний, я чужой»
  • Сергей Шутов «Чужие здесь не ходят»
  • «Первоцвет. Ранний цвет в российской фотографии.1860-1970-е годы»
  • ЕлиКука «Сила искусства. Просроченный юбилей»
  • МишМаш «День за днем»

 

ЛЕКЦИЯ: «СВИДЕТЕЛИ УШЕДШЕГО: ВЫМЕРШИЕ ЖИВОТНЫЕ И СЛЕДЫ ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В НАСКАЛЬНОМ ИСКУССТВЕ»

Выставка в МАММ

Научно-популярное издание N + 1 совместно с Мультимедиа Арт Музеем запускает новый цикл лекций о том, как связаны наука и искусство. Как биология влияет на наше восприятие картин? Как новые технологии могут помочь музейным хранителям? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете получить на наших лекциях.
25 сентября в 17:00 мы вместе с Еленой Левановой, заведующей Центром палеоискусства Института археологии РАН, разберемся, каким теориям о наскальных рисунках можно верить и что можно узнать из них о первобытных эпохах.
Цикл «+ искусство» организован совместно с изданием N + 1.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМА: «ОЛЕГ ЦЕЛКОВ. Я НЕ ЗДЕШНИЙ, Я ЧУЖОЙ»

Выставка в МАММ

Олег Целков был одним из ярчайших представителей круга советских неофициальных художников и прошел длинный путь от первых подпольных выставок до всемирной известности. Сегодня его работы находятся в музейных коллекциях по всему миру. Но как начинались его творческие поиски? Почему в 1977 году он был вынужден переехать в Париж?
Обо всем этом можно узнать из фильма Александра Шаталова «Олег Целков. Я не здешний, я чужой». Его показ состоится 26 сентября в 17:00 в кинозале МАММ.

 

ШКОЛА РОДЧЕНКО НА ФОТОБУКМАРКЕТЕ

Выставка в МАММ

Маркет авторской фотокниги пройдет в эти выходные, 25 и 26 сентября, в пространстве  «Союзпечать» на Винзаводе. Школа Родченко покажет не только книги студентов и выпускников, но и книги первокурсников. Также в программе – выставка dummy по итогам #Fotobookmarketdummyaward_2021, в которой примут участие выпускники курсов Жени Яхиной и Оли Матвеевой!

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play