Новые выставки ММОМА

МОММА

НОВЫЕ ВЫСТАВКИ В ММОМА

Выставка в МОММА

EVA. ДРУГОЕ

14.07 – 09.08.2020 

MMOMA, Гоголевский, 10/2 

Кураторы: Диана Джангвеладзе, Мария Доронина 

Московский музей современного искусства представляет персональный проект ЕВЫ «Другое». Выставка объединяет несколько проектов художницы, как уже реализованных, так и представленных впервые, повествующих о подвижном и изменчивом характере медиаобраза. «Другое» –– своеобразное размышление о взаимодействии человека с цифровым миром, о способах его бесконечного существования в нем в тех или иных формах.

 

Выставка в МОММА

Юлия Кривозубова. LA FAMME DELLA REGINA*
*Королевский голод

 

20.07 – 23.08.2020 

MMOMA, Гоголевский, 10/1, зал ШСИ

Московский музей современного искусства и Школа современного искусства «Свободные мастерские» представляют проект Юлии Кривозубовой «LA FAMME DELLA REGINA», вдохновленный фантастическими историями и фильмами ужасов. Выставка проходит в рамках Программы поддержки молодого искусства ММОМА.

 

Выставка в МОММА

Анна Ротаенко. «Рингтон».

22.07 – 23.08.2020 

Музей Вадима Сидура 

Московский музей современного искусства и Музей Вадима Сидура представляют проект Анны Ротаенко «Рингтон», который продолжает тему исследования локального контекста района Перово. Конструируя инсталляцию из металлопрокатных материалов, долгие годы служивших утилитарным целям, художница апеллирует к исторической памяти района, который является одной из самых крупных индустриальных зон на карте Москвы. 

 

Выставка в МОММА

Иван Новиков. Против зерна

 

20.08 – 20.09.2020 

MMOMA, Гоголевский, 10/2 

Кураторы: Анна Арутюнян, Андрей Егоров 

Московский музей современного искусства совместно с галереей pop/off/art представляют выставку «Против зерна» – первый персональный музейный проект Ивана Новикова, молодого художника, который заявил о себе в начале 2010-х гг. и за прошедшие годы стал одним из наиболее заметных участников актуального художественного процесса в России. Выпускник Суриковского института и Института «База» (преподавателем которого он сейчас является), Новиков совмещает в своей работе беспредметную живопись и инсталляционные практики. В фокусе его внимания – границы, напряжение и взаимообмен, между природой и культурой, между органическими системами и цивилизационным воздействием на них человека.

 

Выставка в МОММА

В этом году ММОМА стал частью международного проекта Artists’ Film International, созданного по инициативе галереи Whitechapel в 2008 году. Проект объединяет более 20 арт-пространств по всему миру. Темой 2020 года стала «Язык/речь». В этом году для демонстрации во всех организациях-партнерах в жанре видео-арт был выбран проект Евгения Гранильщиков «Похороны Курбе» 2014 года. В Whitechapel работа на регулярной основе представлена в рамках выставочный программы с 15 июня. Проект проходит при поддержке МОСТ Contemporary Russia Arts Foundation - некоммерческого фонда, созданного с целью содействия развитию и продвижению российского современного искусства в России и за ее пределами. Проекты всех участников этого года будут показаны в Образовательном центре ММОМА этой осенью. 

ПОДРОБНЕЕ О ПРОЕКТЕ

 
 

НОВЫЕ ДАТЫ ОСЕННИХ ПРОЕКТОВ ММОМА 2020

Выставка в МОММА

САША ФРОЛОВА
3.09 - 27.10.2020
ГОГОЛЕВСКИЙ 10

Первая ретроспективная выставка молодой художницы Саши Фроловой (ученицы Андрея Бартенева), выступавшей на показе Dolce & Gabbana и покорившей Венецианский карнавал.

ХАРИФ ГУЗМАН
5.10 - 15.11.2020
ПЕТРОВКА 25

Выставка современного художника из Нью-Йорка, который в причудливой и остроумной манере соединяет эстетику поп-арта и уличного искусства.

ПАВЕЛ ЛЕОНОВ
13.10.2020 - 7.02.2021
ПЕТРОВКА 25

Ретроспективная выставка к 100-летию со дня рождения одного из наиболее известных представителей наивного искусства в России. Проект объединит произведения из множества музейных и частных коллекций России.

МАКАРЕВИЧ И ЕЛАГИНА
10.11.2020 - 14.02.2021
ГОГОЛЕВСКИЙ 10

Масштабная ретроспективная выставка художников концептуального направления и классиков современного искусства.

ГЕОРГИЙ ДАНЕЛИЯ
26.10.2020 - 10.01.2021
Образовательный Центр ММОМА

На выставке будет впервые показан семейный архив и несколько серий графических работ всенародно любимого режиссера и сценариста, относящихся ко времени работы над фильмом «Кин- дза- дза» и другим, не менее известным, киноработам.

VII Международная Биеннале Молодого Искусства
Сентябрь - ноябрь 2020
Площадка Основного проекта: Музей Москвы.
Параллельная программа: около 40 площадок Москвы

Московская международная биеннале молодого искусства — один из самых амбициозных проектов в области современного искусства в России. Задачи биеннале — открытие новых имен, поддержка и стимулирование творческих инициатив художников и кураторов нового поколения, создание условий для их публичного высказывания и, как следствие, развитие среды современного искусства.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play