Новые образовательные курсы в МАММ и лекция Дмитрия Лукьянова

Новые образовательные курсы в МАММ и лекция Дмитрия Лукьянова

Если вы интересуетесь фотографией, хотите научиться делать качественные и красивые снимки, но не знаете, с чего начать – этот курс для вас. За две недели интенсивных занятий вы получите необходимую теоретическую базу и сможете применить новые знания на практике.

Программа состоит из теоретического блока (первые три занятия) и практического блока (2 занятия в студии и одно в городе). На седьмом уроке мы подведем итоги интенсивного курса и обсудим результаты практических занятии.

На каждом занятии необходимо иметь (любой!) фотоаппарат. Важно понимать, что в случае, если вы используете плёнку, вам потребуется дополнительные время и расходы на её проявку, печать или сканирование.

Все занятия проходят в здании музея. Количество мест ограничено! .

Записаться на курс!

 

Новые образовательные курсы в МАММ и лекция Дмитрия Лукьянова

Игровые практики давно вышли за пределы игровой среды и вовсю влияют на наш с вами быт: на уровне языка, интерфейсов, с которыми мы каждый день сталкиваемся, на уровне повседневных привычек. Видеоигры проникают в образование, науку и медицину, используются для повышения продуктивности и эффективности, становятся новым инструментом в руках художников, работающих с медиа и цифровой средой. В рамках лекции Александр Ветушинский рассмотрит, какие материальные практики лежали в основании видеоигр разного типа, как связаны игровые правила и социокультурный контекст, какие технологические сдвиги привели к эмансипации видеоигр как медиа и сделали их по-настоящему демократичными и открытыми, а также куда вообще в своем развитии движутся видеоигры.

Лектор: Александр Ветушинский – философ, научный сотрудник философского факультета МГУ, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ и Института бизнеса и дизайна, эксперт Лаборатории геймификации Сбера, автор книги «Игродром: что нужно знать о видеоиграх и игровой культуре».

Посетить лекцию

 

Новые образовательные курсы в МАММ и лекция Дмитрия Лукьянова

МАММ приглашает на краткий экспериментальный учебный курс художника Ростана Тавасиева «Проектирование планетарных туманностей»!

Курс состоит всего из четырех занятий. Он ориентирован на художников и скульпторов, а также студентов художественных вузов и школ, обладающих базовыми художественными навыками.

Что если самим попробовать спроектировать планетарную туманность? Может ли воображение художника справиться с задачей такого масштаба? Есть ли у современного искусства и современной науки потенциал для решения такого рода задач? Где границы нашего воображения и наших возможностей? Ответы на эти вопросы мы попробуем найти в рамках курса.

Подробности и запись на курс

 

Новые образовательные курсы в МАММ и лекция Дмитрия Лукьянова

Лекция одного из самых известных современных российских фотографов, режиссера, выпускника и преподавателя Школы Родченко Дмитрия Лукьянова«Эволюция фотографии в эпоху 4.0».

Дмитрий Лукьянов — победитель конкурса «Серебряная камера-2015», обладатель премии «Parmigiani Spirit Award», неоднократный участник биеннале, организованных Мультимедиа Арт Музеем, Москва, и других выставок и фестивалей в России, Германии, Австрии, Великобритании, Швеции, Сербии и т.д.

Дмитрий Лукьянов расскажет:
- как вместе с появлением новой техники открываются новые возможности использования фотографии,
- как анализ и понимание объекта съёмки помогает выбрать технические решения для рассказа о нем,
- какова роль исследования и наблюдения в поиске новых визуальных решений,
- почему автор не ограничивается фотографией, используя в своей практике другие медиа. 

Вход на лекцию Дмитрия Лукьянова «Эволюция фотографии в эпоху 4.0»по предварительной регистрации и билету в музей.

Лекция организована в преддверие запуска трехмесячного углубленного практического курса Дмитрия Лукьянова – «Эволюция фотографии в эпоху 4.0», который стартует 6 мая в Школе Родченко.  По итогам курса в августе 2022 года будет организована выставка его студентов на одной из культурных площадок Москвы. 

Более подробную информацию смотрите на сайте Школы Родченко.

Зарегистрироваться на лекцию

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play