Новая выставка и образовательные программы в Музеях Московского Кремля

Музеи Кремля

НОВАЯ ВЫСТАВКА

Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей

BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей

7 сентября 2018 года в Музеях Московского Кремля откроется выставка «BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей». Ретроспективный  проект познакомит зрителей с произведениями высокого ювелирного искусства всемирно известного итальянского дома BVLGARI, история которого насчитывает более 130 лет.

В выставочных залах Успенской звонницы и Патриаршего дворца посетители смогут проследить изменения дизайна украшений от самых первых серебряных вещей, созданных в неогреческой традиции в конце XIX  века до роскошных произведений эпохи dolce vita и последующих знаменитых коллекций   конца тысячелетия.

К выставке будет приурочена разнообразная образовательная программа:

Стиль и мода эпохи 'Dolce vita'

Стиль и мода эпохи "Dolce vita"

Лекционная программа для взрослой аудитории

28 сентября,
6 и 13 октября,
3 и 13 ноября,
2, 15 и 19 декабря.

В 2018 году в Италии отмечают 60-летний юбилей эпохи dolce vita, «золотого века» в истории Италии XX века. Лекционная программа посвящена знаковым явлениям в области искусства, дизайна и моды в Италии 1950-60-х годов. Слушатели узнают о шедеврах архитектуры и дизайна, познакомятся с именами главных итальянских кутюрье, «побывают» на высоких приемах и шумных вечеринках в Риме и Флоренции вместе со звездами кино, увидят фотошедевры культовых папарацци того времени. После лекции гости отправятся на экскурсию по выставке «BVLGARI. Очарование женственности. Великолепие римских драгоценностей».

Лекторий Оружейной палаты,
Выставочные залы Успенской звонницы
и Патриаршего дворца

Музеи Кремля. Монастыри Кремля

Дом BVLGARI. Воплощение мечты: от эскиза к модели

Культурно-образовательная программа для взрослых и старшеклассников

16 сентября,
30 сентября,
21 октября,
11 ноября,
8 декабря.

Программа состоит из занятия на выставке и мастер-класса по созданию акварельного эскиза предполагаемой модели украшения.

На выставке произведений Дома BVLGARI гостей ждет подробный рассказ об истории Дома и создании украшений. Затем они примут участие в мастер-классе, где каждый участник сможет создать собственный оригинальный эскиз ювелирного украшения и его модель.

Встреча в экскурсионно-туристическом центре в Александровском саду, Лекционный зал на ул. Манежная, д.7.

 

Музеи Кремля. Китайский ученый эпохи Мин: поэт, философ, коллекционер

Необычное путешествие вместе с BVLGARI

Программа-квест для детской аудитории

19 сентября,
28 сентября,
10 октября,
14 ноября,
05 декабря.

Во время программы, которая предполагается как поисковая игра, ребенок при помощи музейного специалиста и родителя сможет познакомиться с секретами мастерства ювелиров дома BVLGARI и сравнить коллекции разного времени. Дети узнают о пути к успеху основателя ювелирного Дома Сотирио Булгари, о новых идеях, которые были воплощены в реальность, о постоянном соблюдении идеального качества создания каждого произведения.

Выставочные залы Успенской звонницы и Патриаршего дворца

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play