«Ночь в музее» возвращается! Винил, маркет, израильский кинематограф и Достоевский в Еврейском музее

Еврейский музей и центр толерантности

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

21 мая, 22:10–03:00

Ночь в Еврейском музее: винил, кино, Достоевский и буккроссинг

«Ночь в музее» снова в Еврейском музее и центре толерантности! В этом году мы собрали для гостей акции хиты музея за 10 лет его существования. Буккроссинг и Достоевский в сопровождении виолончели, экскурсии про тонкости национальной кухни евреев и хасидизм, виниловый и книжный маркеты от лучших издательств и брендов, современный израильский кинематограф и диджей-сет на виниле, кошерное меню фудтрака от кафе «Ришон» ждут вас на территории музея с 10 вечера до 3 ночи 21/22 мая.

А еще у нас есть отличные новости: многие мероприятия этой ночи пройдут в новом пространстве музея, где разместились комфортный кинозал, просторные аудитории, читальные залы библиотек и обновленный Детский центр!

Будет интересно!

 

События

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

18 мая, среда, 19:00

Медитативные практики: помощь светской медитации с точки зрения науки

Mindfulness — как родилось направление и почему оно сейчас актуально? Об этом в рамках проекта «Управляя турбулентностью: как сохранить себя в экстраординарной ситуации» мы поговорим и даже попробуем на себе с преподавателем медитации mindfulness в Yoga Space Мариной Белоклоковой.

Участие бесплатное

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

19 мая, четверг, 19:30

Историк Михаил Майзульс о средневековой иконографии

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Музей для детей

Летняя площадка: расписание на первые недели июня

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

16 мая, понедельник, 19:00

Плейбек-театр в стиле джаз: изучаем свои чувства и эмоции

 

Еврейский музей и центр толерантности, анонс событий

Музейная лавка

На этой неделе в музее состоялась презентация книги историка Александра Локшина, и сегодня мы хотим рассказать вам об этой новинке нашей Лавки. Монография посвящена основным событиям в истории и культуре российских евреев за период более 250 лет. Автор рассматривает политику властей по отношению к евреям, религиозную и общинную жизнь российского еврейства, деятельность национальных политических партий и взгляды их лидеров. Один из выводов, к которым приходит автор, состоит в том, что жизнь российских евреев, несмотря на сокращение их численности и мнения ряда авторов о грядущем исчезновении в России еврейской общины, не только продолжается, но и становится более многогранной и насыщенной.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play