НОЧЬ В ММОМА. 17 МАЯ

НОЧЬ В ММОМА: BREAKING THE WALL

В этом году в рамках масштабных культурных событий "Дня" и "Ночи в Музее" ММОМА откроет четыре свои площадки: Петровку 25, Гоголевский 10, Ермолаевский 17 и Большую Грузинскую 15. Все площадки будут работать с 10:00 до 00:00.

Название "Ночи" в ММОМА - Breaking The Wall - выбрано не случайно: известная строчка символически объединит две площадки ММОМА на Петровке и Гоголевском, позволив взглянуть на современное искусство шире, чем это принято делать в музеях.

Ночь в Музее начнется ровно в 18:00!

 

ММОМА, ПЕТРОВКА 25:

 

Выставка на Петровке «Пути немецкого искусства с 1949 года по сегодняшний день» познакомит зрителей с новой историей искусств, которая началась в Германии после разделения страны на Восток и Запад. В «Ночь» 17 мая работы 100 главных художников ХХ века, столкнувших искусство и политику, демократию и диктатуру будут детально разобраны на сборных экскурсиях ММОМА.

 

 

18:00

ПРОТЕЙ ТЕМЕН."ПЕЩЕРА ЩЕДРОСТИ"

ММОМА и галерея «Комната», созданная при театре «Школа современной пьесы», представляют  проект «Пещера щедрости». На Петровке 25 будут показаны работы российского художника «первой волны цифровой глобализации» Протея Темена.  В рамках акции "Ночь в Музее" Протей подготовит перформанс в пространстве своей выставки. 

 

 

 

 

18:30

ПЕРФОРМАНС "ОДНАЖДЫ В МУЗЕЕ" ОТ ШКОЛЫ-СТУДИИ "ФАНТАЗИЯ"

Что происходит в музее с наступлением темноты? Об этом расскажут персонажи перформанса, которые оживут в эту Ночь. Автор концепции перформанса, художник: Маша Третьякова. Создатели декораций и костюмов, исполнители ролей - дети детской студии "Фантазия".

 

 

 

 

20:00

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА И ЭКСКУРСИИ

Сопровождать зрителей будет музыка, исполненная на классических инструментах Центром современной музыки Московской консерватории.

Экскурсии будут проходить каждый час, начиная с 18:00, последняя группа отправится в 23:00.

 

 

 

 

21:00

ПЕРФОРМАНС "СНЫ" ТЕАТРА Т/ АНДРЕЙ ТЕРЕХОВ / АННА ВЕЛЬТ / РОМАН БОЧАРОВ

Перформанс "Сны" - это работа с оригинальным текстом автора с помощью техники вербатим, благодаря которой при создании театрального спектакля автор намеренно отказывается от литературной пьесы.

 

 

 

 

21:00

NINJA GLAM/УДАР

Московский андерграунд-дуэт Дмитрия Пейча и Максима Елизарова существует с 2008 года и работает в различных ответвлениях экспериментальной электронной музыки и абстрактного хип-хопа. В ММОМА дуэт представит специальную программу.

 

 

 

 

22:00

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПЕРФОРМАНС ОТ ТЕАТРА SOLUTION

Перформанс GOLD от физического танц-театра "Solution" проникнет в экспозицию выставки "Пути немецкого искусства с 1949 года по сегодняшний день".

 

 

 

 

 

ММОМА, ГОГОЛЕВСКИЙ 10:

 

Breaking The Wall станет центральной темой и для площадки на Гоголевском 10. В эту "Ночь" выставка Паши 183 «Наше дело подвиг» выйдет за пределы музейного пространства.

 

 

18:00 - 23:00

ХИП-ХОП ЛАБОРАТОРИЯ

Мастер-класс от уличных художников, в котором смогут поучаствовать все посетители Ночи Музеев в ММОМА на Гоголевском.

Музыкальное сопровождение. Диджеи, рэперы, фристайл-зарисовки на темы ночи музеев, уличного искусства и ночных приключений граффити-художников.

Граффити стена. Лучшие представители московской граффити сцены участвуют в граффити "джэме".

 

 

 

18:00 - 00:00

РОМАН МОКРОВ. СПРЯЧЬ В ЛАДОНЬ НОВОРОЖДЕННЫЙ ОГОНЬ

Безумный свадебный день, представленный в форме тотальной инсталляции. Заключительные дни работы выставки.

 

 

 

 

20:00, 22:00

СПЕКТАКЛЬ ВасяRUN

Открытая репетиция спектакля-перформанса Allowing existence to happen от команды ВАСЯRUN. Композитор Beat-Maker-Beat aka SpaceKid, MC Check, Bboy Droni и подростки, прошедшие масшабный кастинг, расскажут реальную историю от российских графити-художников в технике вербатим.

 

 

 

 

18:00 - 00:00

ЕДА ОТ СУП-КАФЕ

C 18:00 до 23:00 во дворе с Хрустальной часовней посетители смогут насладиться великолепной едой от кафе "Суп".

 

 

 

 

18:00 - 00:00

MMOMA ART BOOKSHOP

С 18:00 до 00:00 будет работать наш ММОМА ART BOOKSHOP, где можно будет купить сувенир на память о посещении музея, сладости и, конечно, много-много книг.

 

 

 

 

ММОМА, ЕРМОЛАЕВСКИЙ 17:

 

С 10:00 до 00:00 площадка в Ермолаевском переулке 17 будет открыта. Посетители могут посмотреть "Новый элемент", выставку избранных произведений из коллекции предпринимателя, политика и мецената Умара Джабраилова, одного из немногих серьезных и последовательных собирателей новейшего искусства в России.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play