Ночь Музеев в Instagram МАММ

МАММ

 

Выставка в МАММ

ПРОГРАММА НА «НОЧЬ МУЗЕЕВ – 2020» В МАММ

Впервые  «Ночь музеев» пройдет онлайн. В Instagram MAMM @mamm_mdf художники проведут серию прямых эфиров, которые начнутся с 18:00. 

18:00 – перформанс Дмитрия Власика – композитора, солиста Московской филармонии им. П. И. Чайковского, Московского ансамбля современной музыки (МАСМ) и Альбины Вахитовой – перформера, участницы спектаклей театров Практика, Гоголь-центр. Танцевальная импровизация Альбины пройдет на открытом воздухе, Дмитрий присоединится к ней в прямом эфире. 

В 19:00эфир продолжит Евгений Гранильщиков, один из лидеров нового современного российского искусства, выпускник Школы Родченко, лауреат «Премии Кандинского» в номинации «Молодой художник». В прямом эфире в диалоге с Никитой Слинкиным, руководителем культурно-просветительских программ МАММ, Евгений расскажет о своем творчестве и ответит на вопросы зрителей. 

В 20:00 сюрприз от Ульяны Подкорытовой – одной из самых ярких представительниц современной российской художественной сцены, выпускницы Школы Родченко, чья прекрасная выставка сейчас, увы, заперта в залах нашего музея, закрытого до окончания режима самоизоляции. Ульяна Подкорытова работает с внутренней мифологией, историей этнографии Русского Севера и постфольклором интернета: мемами, спамом, фейковыми новостями .

В 21:00 в эфир выйдет легендарная группа «ЕлиКука» – арт-дуэт Олега Елисеева и Евгения Куковерова, основанный в 2007 году. Только в МАММ прошли на ура их 3 блестящие персональные выставки. Художники выставляются в других музеях Москвы, а также в Париже и Вене. Их творчество полно юмора и иронии. Испытывая на прочность существующий миропорядок, они приглашают зрителей присоединиться к этому увлекательному процессу. Великие экспериментаторы в режиме онлайн представят визуально-музыкальную импровизацию.

В 22:00 начнется DJ-сет Антона Бунденко – художника, фотографа, collage artist. В проекте FUTUREISNOWN он исследует процесс поиска идентичности в эпоху новых информационных технологий. Антон Бунденко – участник параллельной программы 7-й Московской международной биеннале современного искусства, выставлялся в галерее Olivier Robert в Париже.

 

Выставка в МАММ

#MAMMonline

18 МАЯ / 20:00 MAMMusic: концерт ««Minimalism & Postminimalism» Константина Дорохова и Владимира Аркатова (часть 2).
20 МАЯ / 11:00 Мастер-класс для детей «Цветы врачам».
22 МАЯ / 20:00 MAMMlecture: мастер-класс Альберта Уотсона.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play