Ночь искусств в Государственном историческом музее

Ночь искусств в Государственном историческом музее

Государственный исторический музей приглашает посетить мероприятия в рамках "Ночи искусств" и ко Дню народного единства. Тема акции в 2021 году — многообразие культур России.

Ко Дню народного единства в Историческом музее откроется выставка-презентация "Князь Дмитрий Пожарский. История и легенда", подготовленная совместно с Музеями Московского Кремля (выставка продлится с 3 ноября 2021 г. по 10 января 2022 г.). Среди центральных памятников такие реликвии XVII века, как знамя Дмитрия Пожарского, серебряная водосвятная чаша с изображением Богоявления, княжеское седло с прорезными стременами и сабля с булатным клинком.

В здании Музея Отечественной войны 1812 года до 18 января 2022 г. открыта выставка "Святой благоверный князь Александр Невский", посвященная 800-летию со дня его рождения. В экспозиции представлены археологические находки, произведения иконописи и живописи, нумизматические памятники XIII–XX веков, посвященные формированию и эволюции образа князя Александра Невского в истории.

Вход в Исторический музей, в Новый выставочный зал и в Музей Отечественной войны 1812 года будет открыт с 18:00 до 23:00. На покупку входных билетов и билетов на программы будет действовать скидка 50%.

Палаты бояр Романовых будут открыты для посещения с 10:00 до 18:00.

Смотреть программу

Обращаем ваше внимание, что при посещении музейного комплекса необходимо предъявить QR-код, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play