НАЦПРОЕКТ ЛЕТО | «ВСЕ В САД!» — главные события июньского этапа | Музей современного искусства PERMM

Лето. Нацпроект

ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ
НАЦПРОЕКТА ЛЕТО

В июне — торжественно открыли первую часть нацпроекта ЛЕТО этапом «Все в сад». Активно проводим мониторинг цветения и жужжания в секретных садах Перми, гуляем по зеленым дворам и главным ботаническим паркам России, выходим в эфиры с нашими друзьями со всей Земли, рассказываем о садоводах-партизанах и смело заявляем: дальше — больше! Присоединяйтесь!

LANDING & GROWING

LANDING & GROWING

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ
О ПАРТИЗАНСКОМ САДОВОДСТВЕ

Нацпроект «ЛЕТО» не мог пройти мимо впечатляющих подвигов партизанского садоводства. Наши герои — гангста Рон Финли из LA, объединение финских эко-дизайнеров DODO, пермские эко-энтузиасты «Сада соловьев» и защитник природы Надежда Баглей.

 

В МОСКВУ! ЕДЕМ В АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД

 

В МОСКВУ!
ЕДЕМ В АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД

запись прямого эфира

На межстоличную связь вышли — Алексей Ретеюм, директор «Аптекарского огорода», и Наиля Аллахвердиева, руководитель музея PERMM. Разговор о будущем публичных парков и общественных пространств, современном искусстве между роскошными древесными пионами, о крутых проектах сада и прочих притягательных взаимосвязях.

 

НОВЫЙ АРТ-СЕРИАЛ PERMM «СЕКРЕТНЫЙ САД»

 

НОВЫЙ АРТ-СЕРИАЛ
PERMM «СЕКРЕТНЫЙ САД»

арт-сериал, первая серия

Герои первой серии — художник Петр Стабровский и хозяйка удивительной дачи Ирина Белева — гуляют по тотальной инсталляции «Секретный сад» с ветряками, шумелками и выставками из упорядоченных объектов, созданной пожилыми людьми и волонтерами на проекте «Общий двор» в 2017-м.

 

ОТПРАВЛЯЕМСЯ В НИЖНИЙ, ЧТОБЫ ПОМОЛЧАТЬ: БОТСАД ПРИ КРЕМАТОРИИ

 

ОТПРАВЛЯЕМСЯ В НИЖНИЙ, ЧТОБЫ ПОМОЛЧАТЬ: БОТСАД ПРИ КРЕМАТОРИИ

запись прямого эфира

Артём Филатов, художник, куратор и создатель проекта «САД ИМ.» и Наиля Аллахвердиева, руководитель музея PERMM — о том, как и почему разговор о смерти настолько сложный, о символизме растений, виртуальной памяти и телесности в современной культуре.

 

БИЛЕТ В БОТСАД: ЧАСТЬ 1, «СИМВОЛЫ»

 

БИЛЕТ В БОТСАД:
ЧАСТЬ 1, «СИМВОЛЫ»

экскурсия

Приглашаем на первую прогулку в любимый и великий пермский Ботанический сад ПГНИУ. По тенистым аллеям между трехсот сортов сирени вас проведет директор сада Сергей Шумихин.

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ: ВЕНЕРА КАЗАРОВА

 

ЧИТАЕМ ДЕТЯМ:
ВЕНЕРА КАЗАРОВА

сказки

По понедельникам наши друзья читают сказки в эфире детского проекта ЧЕРДАК. Сказку главного немецкого волшебника Гофмана «Крошка Цахес» прочитала магистр цветов, дизайнер и художник по костюмам Венера Казарова, чью выставку мы откроем первой в эпоху посткарантина.

 

МАНИФЕСТ НАЦПРОЕКТА «ЛЕТО»

МАНИФЕСТ НАЦПРОЕКТА «ЛЕТО»

В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА С ВЫСОЧАЙШЕЙ СТЕПЕНЬЮ ПРИОРИТЕТА УТВЕРДИЛИ ЛЕТО

1 июня Музей современного искусства PERMM объявил о начале реализации масштабной программы — нацпроекта ЛЕТО. Проект начал функционировать 1 июня и продлится до 32 августа в Перми, России и по всему миру, а это значит, что на все три летних месяца шепот, робкое дыханье, трели соловья станут общенациональным достоянием. «Лето» пройдет в три этапа. 1 этап (июнь): «ВСЕ В САД», 2 этап (июль): «БУДЕТ ЖАРКО», 3 этап (август): «ВДМХ», август.

 

ВСЕ СОБЫТИЯ НАЦПРОЕКТА «ЛЕТО» —
НА НОВОЙ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЕ МУЗЕЯ PERMM OPEN MUSEUM

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play