Музей Москвы представляет выставку "Легенды московских парков"

Выставка "Легенды московских парков"

Даты проведения: 01.07.2014 – 21.07.2014
Организатор: Музей Москвы
Куратор: Владимир Емельянов
Архитектор: Илья Мукосей
Художники: Иван Тузов, Алексей Капнинский, Дмитрий Коротченко, Алексей Иорш, Денис Тоом
Координатор: Ольга Карраск
Дизайнер: Анастасия Яруллина

Новая летняя выставка в Музее Москвы – рассказ о семи главных городских парках и почти забытых их историях.

Парк Горького, Останкино, Измайловский, Екатерининский, Сокольники, Петровско-Разумовский парки и Нескучный сад полны тайн и загадок из прошлого не меньше, чем количеством современных велодорожек и киосков с модным фаст-фудом.

Многие из тайн сохранились до нашего времени - старинные городские легенды, обрастая все новыми и новыми подробностями, передаются из года в год, от поколения к поколению. А есть и те, которые забываются и остаются только в книгах и редких рассказах долгожителей. Так или иначе, все эти истории связаны с нашим городом, его жителями.

Музей Москвы приглашает узнать как появились мифы каждого из семи столичных парков. От спрятанного скифами «колеса судьбы» в Сокольническом парке и актрис крепостного театра Шереметьевых, мешающих трансляциям Останкино до пунктуальных влюбленных, встречающихся на спуске Андреевского оврага.

Выставка состоит из двух частей - исторической, где представлены фото, гравюры, плакаты, чертежи, артефакты по каждому парку, и современной - где приглашенные  молодые художники  изобразили старые легенды в рисунках и комиксах.

mosmuseum.ru

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play