MMOMA представляет семейную программу «Цирк в музее» в рамках выставки «Игра в цирк»

Программа для детей и родителей «Цирк в музее»
8, 29 марта и 5 апреля

Дорогие друзья!

Московский музей современного искусства представляет семейную программу «Цирк в музее» в рамках выставки «Игра в цирк».

Каждый ребёнок и каждый взрослый знает, что театр – это театр, цирк – это цирк, а музей – это музей… Но в нашем музее всё перемешалось! Специально для детей и родителей MMOMA представляет цикл субботних программ - “Цирк в музее”: 8, 29 марта и 5 апреля.

8 марта
Для детей 5 - 7 лет
12.00 – 13.45 – Мастер-класс клоуна и актёра Фёдора Макарова для детей с родителями.
14.00 – 15.00 – Экскурсия для детей.
14.00 – 15.00 – Экскурсия для взрослых от кураторов выставки “Игра в цирк”.
Для детей 8 - 12 лет
15.00 – 16.45 – Уроки жонглирования от проекта “Дикая планета”.
17.00 – 18.00 – Экскурсия для детей.
17.00 – 18.00 – Экскурсия для взрослых от кураторов выставки “Игра в цирк”.

29 марта
Для детей 8 -12 лет
12.00 – 13.45 – Эксперименты с воздушными шарами от мастеров компании «Шары-вары».
14.00 – 15.00 – Экскурсия для детей.
14.00 – 15.00 – Экскурсия для взрослых от кураторов выставки “Игра в цирк”.
Для детей 5 - 7 лет
15.00 – 16.45 – Интерактивный спектакль театра МирЛиц.
17.00 – 18.00 – Экскурсия для детей
17.00 – 18.00 – Экскурсия для взрослых (с кураторами выставки)

Фёдор Макаров – известный по всему миру израильский клоун, участник «Снежного шоу» Славы Полунина. С недавних пор выступает с авторскими спектаклями для детей и взрослых. Вместе с Фёдором дети придумают костюмы и разыграют пантомиму по всем знакомой сказке «Красная шапочка». Присутствие родителей обязательно.

Театр «МирЛиц» возник в Москве в 2005 году. Сейчас театр участвует в различных концертных программах, путешествует по всему миру с гастролями, проводит мастер-классы для детей и взрослых. На занятии в нашем музее актёры научат детей от 8 до 12 лет основным премудростям своего искусства.

Из воздушных шариков можно сделать много всего – зверей, человечков, цветы… На мастер-классе от компании «Шары-Вары» дети научатся создавать из шариков собственные произведения. На занятие приглашаются дети от 8 до 12 лет.

Жонглеры из проекта «Дикая планета» расскажут и обязательно покажут, каким может быть жонглирование. В конце мастер-класса каждый сможет удержать в воздухе апельсин, шарик для гольфа и ботинок одновременно.

Детская экскурсия построена по принципу диалога между детьми и ведущим. Дети попадут в атмосферу цирка, увидят посвящённые ему работы русских художников и настоящий цирковой реквизит.

Экскурсию для взрослых проводят кураторы выставки, сотрудники научного отдела Музея современного искусства - Нина Дьячкова и Дарья Воробьёва. В ходе экскурсии они расскажут не только о представленных работах, но и о том, как создавалась выставка, и ответят на ваши вопросы.
Кроме основной программы в эти дни в музее вас ждёт ещё много интересного! Прямо на выставке вы сможете пообщаться с живыми статуями, столкнуться с жонглером и даже измениться до неузнаваемости с помощью наших гримеров. Каждому посетителю - воздушный шарик!

5 апреля
В этот день мы приглашаем детей вместе с родителями поучаствовать в цирковом представлении, а точнее – его придумать, сделать и показать. После экскурсии каждой семье выпадет единственный (и, надеемся, счастливый) билетик, который определит их роль в цирковой программе – будет это семейство гимнастов, дрессировщиков или кого-то еще. Все необходимые материалы будут предоставлены музеем, но вы также можете принести что-нибудь с собой.

Условия участия
Участие во всех мероприятиях - только по предварительной записи. Присылайте ваши заявки на адрес guide@mmoma.ru. В заявке мы просим указать имя, фамилию, контактный телефон, выбранную программу, количество участников и возраст детей.

8 и 29 марта: Стоимость одного блока (мастер-класс + детская и взрослая экскурсии) составляет 500 рублей.
5 апреля: Дополнительно к цене входного билета оплачивается участие в сборной экскурсии (100 р. для взрослых и 30 р. для детей).

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play