Международная арт-выставка «15 шагов вдоль Рейна»

Международная арт-выставка «15 шагов вдоль Рейна»

РОО «Время Лермонтова» при информационной поддержке журнала «Третьяковская галерея» представляет выставку, созданную в рамках программы «Год Германии в России». Арт-выставка посвящена великому русскому поэту — Михаилу Юрьевичу Лермонтову.

Автор выставки Ярослав Зинюков отразил на 15-ти холстах ключевые моменты биографии и творчества поэта. Цифра 15 указана в названии неслучайно: именно столько шагов было между поэтом и его противником на дуэли. Это расстояние —  символ короткого жизненного пути Михаила Юрьевича. Ему было всего 26, но он оставил яркий след в российской культуре и подарил миру гениальные произведения, которые не теряют актуальности. 

Демонстрируем вам ролик выставочного буклета, который знакомит с концепцией выставки и показывает некоторые работы.

В октябре выставка прибыла в Центральную библиотеку Кёльна (Германия). В марте 2021 года «15 шагов вдоль Рейна» откроется в Санкт-Петербурге в Белом зале Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Список городов и стран, в которых также будет проходить выставка, формируется, поэтому следите за новостями.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play