Марина Лошак | Эрмитаж VR | Арсений Жиляев

Еврейский музей и центр толерантности

 

Выход музея в публичное пространство

26 сентября, среда, 19:30

Выход музея в публичное пространство

Технологии меняют привычки людей. Современные музеи больше не могут позволить себе роскошь оставаться «тихими гаванями» с неспешным ритмом поиска затерявшихся в запасниках шедевров и шелестом журнала учета экспонатов. Сегодняшний музей выходит соревноваться за право быть «третьим местом» для горожанина – не домом и не работой, а тем пространством, в котором кипит социальная жизнь и рождаются смыслы.

Лектор: Марина Лошак – куратор, искусствовед, арт-менеджер. С 2013 года возглавляет Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Вход на мероприятие свободный - РЕГИСТРАЦИЯ

 

ВЫСТАВКИ

Коридоры. Семь миров Высоцкого

3 - 28 сентября 2018

«Три религии - Единение Мира»

Выставка открыта последнюю неделю

На 36 полотнах зрители увидят истории и образы людей трёх религий – христианской, иудейской и мусульманской. Предельно реалистичный Иерусалим в его лицах. Истории и образы людей различных религиозных конфессий в работах израильского художника Арие Переля напоминают зрителям, что все мы люди и частицы Человеческой Культуры, вне зависимости от цвета кожи и вероисповедания.

 

СОБЫТИЯ

Один Высоцкий

30 сентября, воскресенье, 13:00

Create, Curate, Connect: включение медиа в музей

Лекция Шарлотты Кингстон

Медиатехнологии давно стали неотъемлемой частью современных музеев: звук, видео, интерактивные гаджеты и социальные сети помогают аудитории расширить свое понимание о коллекции и экспозиции. Но как добиться удачного сочетания высоких технологий и традиционной экспозиционной деятельности? И что это все значит для наших зрителей, наших историй и наших коллекций?

Вход на мероприятие свободный - РЕГИСТРАЦИЯ

 

Где и как находить новое в историческом авангарде

26 сентября, среда, 20:00

Киноклуб с Еленой Погребижской

 

Как высокие технологии меняют музей

26 сентября, среда, 20:30

Лекция Михаила Антыкова

Проект Эрмитаж VR: от идеи до монетизации

 

Машины мечты авангарда и «расширенное кино»

27 сентября, четверг, 19:30

Киноклуб «Детский национализм»

 

«Конференция о поэте Высоцком и поэзии вообще»

27 сентября, четверг, 19:30

Лекция Арсения Жиляева

Дилемма экспонирования вечной жизни

 

Курирование выставок медиаискусства

24 - 30 сентября 2018

Обзорные экскурсии

 

Обзорные экскурсии

Открыта запись

Программы Детского центра

 

РАНЕЕ В МУЗЕЕ

Лекция Дмитрия Быкова

Встреча с Людмилой Улицкой

Еврейский музей совместно с благотворительным фондом«Дом с маяком» открыл программу бесед о жизни, любви смерти и памяти. Первую беседу провела лауреат премий «Русский Букер» и «Большая книга», писатель и сценарист Людмила Улицкая. 

 

ЛАВКА

В лавке появилась одна из главных книг о Холокосте, написанная британским историком и кинорежиссёром Лоуренсом Рисом. Что послужило причиной трагедии, унесшей жизни миллионов людей? Автор книги размышлял об этом в течение 25 лет, снимая документальные программы о нацизме и Второй мировой войне. Рис путешествовал по миру, встречался с очевидцами тех событий и анализировал истоки, процесс и последствия величайшего преступления против человечества.

 

ДРУГ МУЗЕЯ

Еврейский музей и центр толерантности представляет специальное предложение для гостей, которым интересны наши выставочные и образовательные проекты. Карта «Друг музея» позволит стать не просто посетителем, а привилегированным участником всех мероприятий музея.

Узнать больше о карте «Друг музея»

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play