MAMMonline | 19.09.2020

МАММ

 

 

Онлайн-лекция «История русской фотографии»

Онлайн-лекция «История русской фотографии»

22 сентября | 20:00

Российский центр науки и культуры в Париже представит премьерную лекцию в рамках совместного проекта с Мультимедиа Арт Музеем, Москва. Цикл онлайн-лекций будет посвящен российскому фотоискусству с конца IX века до наших дней.

Свой рассказ об истории русской фотографии начнет известный искусствовед, кинорежиссёр-документалист, академик Российской академии художеств, директор Мультимедиа Арт Музея Ольга Свиблова. Первая лекция будет посвящена Александру Гринбергу, одному из самых ярких и талантливых выразителей пикториализма, популярного стилистического направления в российском фотоискусстве конца IX и начала XX вв.

 

Актуальное мобильное видео

Актуальное мобильное видео

Для создания качественного контента необходимы базовые навыки о композиции кадра, свете, цвете и актуальном культурном контексте. Эти знания вы сможете получить на курсе «Актуальное мобильное видео». 
Программа интенсива рассчитана на 7 занятий, в рамках которых вы узнаете о:

  • Трендах в современном мобильном видео;
  • Креативных техниках мышления;
  • Основах сценарного мастерства;
  • Особенности видеомонтажа.

 

Рюити Сакамото: Кода

Рюити Сакамото: Кода

Рюити Сакамото – великий японский композитор, сочинивший саундтреки к популярным фильмам, среди которых «Последний император» (The Last Emperor, 1987); «Выживший» (The Revenant, 2015); «Гнев» (Ikari, 2016).
Картина Стивена Номура Шибле – это документальный фильм-портрет, где пионер японской электроники и один из самых влиятельных современных композиторов показан обычным человеком со своими болями и тревогами. Здесь его повседневная жизнь переплетется с написанием и исполнением музыки, его размышлениями о жизни, болезни, природе, экоактивизме, творчестве и смерти. Венецианский кинофестиваль – премьера Берлинский кинофестиваль – участник программы Кинофестиваль «Трайбека» – участник программы Международный кинофестиваль в Сиэтле – участник программы Международный кинофестиваль в Токио – участник программы.
16+

 

Рюити Сакамото: Async Live в Park Avenue Armory

В фильме-концерте «async at the Park Avenue Armory» запечатлено исполнение материала грандиозного альбома «async» (2017) в Ветеранской комнате нью-йоркской Оружейной палаты. Рюити Сакамото воспроизводит темы «async», посвященного Андрею Тарковскому, в небольшом зале в присутствии лишь нескольких десятков зрителей, с невероятной точностью и интимностью сочетая фортепиано, синтезаторные волны, звуки природы и шум города.
6+

 

Современная фотография для подростков

Современная фотография для подростков

СТАРТ 28 СЕНТЯБРЯ (10 занятий)
Занятия проходят на ул. Пречистенка, д.33/19, с.1

Курс рассчитан на подростков 12-16 лет, которые интересуются современной фотографией и хотели бы получить базовые знания в этой области, а также на начинающих фотографов, которые мечтают сделать свой первый творческий проект.

 

«Основы Фотографии для подростков. Онлайн-курс»

СТАРТ 16 ОКТЯБРЯ (16 занятий)
Занятия проходят онлайн на платформе Zoom

Учащиеся познакомятся с современными тенденциями в фотографии, изучат устройство различных видов фотокамер и законы оптики, научатся работать с искусственным и естественным светом, освоят азы работы в графическом редакторе Adobe Photoshop, а также создание лонгридов на основе конструктора сайтов Tilda Publishing.

Скачать приложение
«Журнал Третьяковская галерея»

Загрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в App StoreЗагрузить приложение журнала «Третьяковская галерея» в Google play